Полоса сюрпризов

Первый этап Тульской внедорожной серии — 2013

В Тульской области 25—26 мая стартовала серия трофи-рейдов ТВС2013 (Тульская внедорожная серия — 2013). Первый этап включал в себя линейное 10-часовое ориентирование и полосу препятствий. Зачет проходил в пяти категориях транспортных средств (ТР0, ТР1, ТР2, ТР3, АТВ).

У частникам была предложена достаточно сложная трасса. Казалось бы, 10 часов — это вполне достаточно, тем не менее в каждой категории были экипажи, не уложившиеся в контрольное время. Дело в том, что погода, как это часто бывает, внесла свои коррективы. Прошедшие незадолго до соревнования проливные дожди и грозы сделали трассу сложной не только для владельцев стандартных внедорожников.

В середине дня снова начался проливной дождь, который особенно осложнил жизнь участникам, выступавшим в зачетной категории ТР0. Тем не менее трофисты по достоинству оценили старания организаторов по прокладке трассы. Ведь для каждой категории участников ее протяженность составляла не менее 100 км, при этом на ней располагалось порядка 60 обязательных контрольных точек. Взятие их подтверждалось привычным способом — фотофиксацией.

Соревнование собрало большое количество участников не только из Тульской области, но и из соседних регионов, таких как Калуга, Москва, Рязань... Были даже гости из достаточно далекого от Тулы Волгограда.

Второй соревновательный день был отмечен необязательной для зачета в ТВС полосой препятствий. Многие спортсмены решили попробовать свои силы в этой дисциплине. Зрелище получилось отменным! Доказательством может послужить тот факт, что посмотреть на него собралось более тысячи зрителей. Наряду с естественными препятствиями, организаторами были предусмотрены и искусственные, такие как «джип-качели». Дабавьте разнообразные развлекательные мероприятия и рок-концерт, и вы поймете, почему зрителям было некогда скучать. По окончании победители первого и второго дней были награждены почетными грамотами, медалями, кубками и призами.

Второй этап ТВС не за горами. Он объединит в себе Тульскую внедорожную серию, по итогам которой победителям будут вручены ценные призы в виде автомобиля ВАЗ 21214М и квадроциклов, третий этап чемпионата Москвы и Московской области, а также отборочный этап финала Кубка России по трофи-рейдам.


текст: Николай ЧЕКАНИХИН
фото: Сергей КОНОВАЛОВ

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№7 июль 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты