Магазин на обочине


Солнышко на проводе

Машины все же иногда ломаются. И делают они это, как правило, в самом неудобном месте, в сильный дождь и глубокой ночью. Вы открываете капот и силитесь в непроглядной тьме разглядеть причину поломки. Специально для того, чтобы вам это удалось, и существуют переносные лампы. Именно такую мы представляем вашему вниманию. Яркая лампа дневного света, снабженная шнуром питания, работает как от прикуривателя, так и непосредственно от аккумуляторной батареи. Не обещаем, что она поможет вам разобраться в причине поломки, но светло будет.


Неубиваемый

Ни пыль, ни любые атмосферны е осадки не страшны навигатору Neoline Moto, который, как это следует из названия, предназначен для владельцев двух- и четырехколесной мототехники и снегоходов. Устройство крепится к рулю с помощью надежного металлического кронштейна, который имее т контакты подключения к бортовому питанию и крепежный винт, препятствующий случайному отсоединению навигатора. Услышать звуковые подсказки вам поможет Bluetooth-аудиогарнитура. Но если навигатор заведет вас куда-то не туда и вы в сердцах шваркнете его об асфальт, с ним все равно ничего не случится — корпус омологирован по военному стандарту защищенности IP54 и способен выдержать падение с высоты 80 см.


На длинной шее

Если вы навесили на свой внедорожник весь ассортимент силового оборудования и все же чувствуете некую недосказанность, то самое время прикупить фару с телескопическим креплением на траверсу запасного колеса. Она устанавливается на к алитку заднего бампера и совмещает в себе функции дополнительного света при движении задним ходом и осветительной мачты во время стоянок. Благодаря изменяемой высоте можно как расположить фару сразу над запасным колесом, так и поднять ее вверх для того, чтобы осветить большую площадь.


Лифт для «Тундры»

Американская компания ProComp представляет вашему вниманию набор для лифта подвески внедорожника Toyota Tundra 4WD/2WD 2007—2011 годов выпуска. При установке данного лифткомплекта передняя подвеска поднимется на 3 дюйма, а задняя — на 1, что позволит установить колеса размерностью до 33 дюймов включительно. Приобрести данный лифт-комплект, а также аналогичные наборы для внедорожников других моделей и марок можно в интернет-магазине off-road-shop.ru


Разбортировки не будет

Колесные диски, оборудованные устройством бедлок, предназначены специально для движения по тяжелому бездорожью с низким давлением в шинах. Основное назначение данного девайса в том, чтобы препятствовать разбортированию колеса. Обод, закрепленный на внешней стороне диска, прижимает покрышку и не дает ей проворачиваться и отходить от бортика. Как следствие, покрышка даже с давлением меньше 0,3 атмосферы не разбортируется и продолжает выполнять свои функции. В ассортименте магазина off-road-shop.ru представлены диски с бедлоками для большинства утилитарных внедорожников, а значит, вы без труда подберете те, что подходят вашему автомобилю.


Смотри в оба

Видеорегистраторы, как правило, неплохо фиксируют все события, происходящие в передней полусфере. Но как доказать, например, что это не ты ехал задним ходом, а второй участник ДТП подкрался и нанес коварный удар тебе в корму? Решить эту проблему помогут регистраторы BlackBox. Модели 24Dual и 35Dual оснащены второй выносной камерой, которую можно, помимо всего прочего, использовать в качестве камеры заднего вида, изрядно облегчающей, например, процесс парковки. Особенно полезно такое устройство при слаломе на тесной стоянке. Оба устройства ведут циклическую запись видео на карточки microSD объемом до 32 Гб, имеют сходные характеристики, но различаются по форм-фактору и размеру экрана, что, естественно, отражается на цене.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№7 июль 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты