От первого лица в №7 (2013)

Что было раньше — яйцо или курица?

Если вы никогда над этим не задумывались, попробую теперь предложить повод. В нашей стране сформировался перспективный автомобильный рынок — большой и к тому же стабильно растущий. Эта «перспективность» привлекает капитал, технологии, кадры — то есть всякие нужные для развития ресурсы. А новые ресурсы в свою очередь способствуют дальнейшему росту рынка, делая его перспективным. И так далее: рынок — ресурсы — рынок — ресурсы… Когда-н ибудь эта пирамида вырастет до небес и… Правильно, рухнуть ей никто не позволит. Ее, родимую, по законам жанра станут поддерживать всеми силами, подобно тому как в последние пять лет лелеют мировой финансовый рынок.

Если делать все правильно, то и дороги будут строиться, и транспортные развязки, и парковки… и даже заводы. Очередным приятным подтверждением сказанному стало заявление исполнительного директора Ford Motor Company о том, что в следующем году на мощностях FordSollers в Татарстане начнется производство нового субкомпактного кроссовера Ford EcoSport. Производимая у нас машина будет отличаться от европейской наличием полного привода. Дорожный просвет обещают 200 мм (это при длине 4241 мм!) Технологий современных будет реализовано много. В общем, потенциальный суперхит.

Хотя фордовцы отстали по срокам запуска от Nissan Juke, нам, покупателям, все равно хорошо: выбор богаче, а может, и за цену они друг с другом побьются. Возвращаясь к тому, с чего начал: нашу курицу кормят и она несет едва ли не золотые яйца. Пока процесс идет — не так важно, что было раньше. Дай нам Бог, чтоб этот философский вопрос опять не встал на п овестку дня.

Искренне ваш,
Александр БУДКИН

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№7 июль 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты