От первого лица в №9 (2013)

Куда катится мир? Точного ответа я не знаю, но предпочитаю верить в лучшее. Новости попадаются чаще со знаком «минус» — такова специфика наших СМИ: подорожание топлива, вялотекущи й рост цен на автомобили, участившиеся случаи тяжелых ДТП с коммерческим транспортом в главной роли (касается не только грузовиков, но и автобусов). Позитивную информацию нужно искать подчас днем с огнем, хотя она тоже есть: заработали программы льготного автокредитования, чуть быстрее стали строиться дороги (еще бы качество не хромало), наконец-то решена проблема «пил или не пил».

Если же еще глубже ковырнуть, можно иной раз и в минусах найти плюсы. Скажем, рост цен на топливо нам объясняют теперь не инфляцией и даже не ростом мировых цен на нефтепродукты. Говорят, наши нефтяные компании стали все больше продавать «за бугор» готового продукта и все меньше сырой нефти. Отсюда вроде бы и дефицит. Если не обманывают, за нефтяников стоит радоваться… как и за то, что на их действия в очередной раз о братил внимание ФАС.

Подорожание автомобилей при детальном рассмотрении связано, прежде всего, с появлением новых, более интеллектуальных моделей, существенно превосходящих по стоимости своих предшественников. Вроде бы тоже радоваться нужно, не так ли? Есть проблема нанятых за «копейки» неквалифицированных водителей, а также выжимания из коммерческой техники последних соков совершенно без заботы о ее техническом состоянии. Но и этим вопросом, говорят, кто-то занялся. Очень хочется победы разума над экономической эффективностью и безопасности над безрассудством.

Аналитики опять окрашивают все в серые тона, но мы можем сами сделать этот мир чуточку ярче. Главное захотеть, и, надеюсь, в нашем издании вы найдете для себя намного больше позитивного, чем негативного. Так что оставайтесь с нами. Будем вместе д елать этот мир если уж не лучше, то по крайней мере интереснее.

Всегда ваш,
Алексей ТОПУНОВ

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№9 сентябрь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты