И вновь продолжается бой

Гоночная серия Can-Am 2013 года

С 26 по 28 июля в Бугульминском районе Республики Татарстан состоялся второй этап открытой внедорожной квадросерии Can-Am Trophy Russia 2013. В соревновании приняло участие 78 спортсменов. Команда организаторов из Airon Racing Team сделала все возможное, чтобы оно получилось одним из лучших за все годы проведения квадросерии.

В субботу 27 июля, после торжественного открытия соревнования в городе Бугульма, участники отправились на спортивную трассу. Она была поделена на четыре спецучастка общей протяженностью 260 км. Проехать дистанцию полностью и получить отметку о прохождении всех контрольных точек удалось не всем. Несколько экипажей из-за поломки техники сошли с трассы уже на первых километрах, некоторые финишировали только поздно вечером. По итогам первого спортивного дня верхнюю строчку итогового протокола занимал экипаж из Екатеринбурга в составе Ивана Стахеева и Вячеслава Калимуллина. Сергей Карякин и Илья Молчанов уступали им всего несколько баллов.

Во второй день соревнований оргкомитет серии подготовил кантри-кроссовый спецучасток. Он представлял собой кольцевую трассу протяженностью чуть более километра, на которой были расположены препятствия и большое количество грязи, заливающей как маски пилотов и штурманов, так и радиаторы квадроциклов. Спортивный зачет состоялся в двух категориях: SSV и ATV over 650 cc (квадроциклы с двигателями объемом более 650 см3). Зачет SSV на втором этапе Can-Am Trophy Russia 2013 стал самым массовым за все годы существования квадросерии — на старт вышло 24 экипажа!

Впереди третий, финальный, этап открытой внедорожной квадросерии CanAm Trophy Russia 2013. Он пройдет 6–8 сентября в Кировской области. Именно там и решится судьба главного приза Can-Am Trophy Russia 2013 — нового SSV Can-Am Maverick, предоставленного компанией Rosan.

Победители соревнования
МестоЭкипажГород
Категория ATV over 650 cc
1Сергей Карякин
Илья Молчанов
Екатеринбург
2Иван Стахеев
Вячеслав Калимуллин
Заречный
Екатеринбург
3Григорий Аптер
Александр Маслов
Екатеринбург
Категория SSV
1Ирек Миннахметов
Антон Власюк
Казань
Екатеринбург
2Александр Мальков
Владимир Романенко
Хотьково
3Дмитрий Лебедев
Игорь Борисов
Нижний Новгород
Absolute
1Ирек Миннахметов
Антон Власюк
Казань
Екатеринбург
2Александр Мальков
Владимир Романенко
Хотьково
3Сергей Карякин
Илья Молчанов
Калининград
Екатеринбург

текст: Галина КОШЕЛЕВА
фото: Дмитрий ГАЛЬЧУН, Илья ФЁДОРОВ, Алексей ЛЕБЕДЕВ

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№9 сентябрь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты