Магазин на обочине


Антресоль для багажа

В разгар летних отпусков OJ не отдыхает, а готовится к активному отдыху своих клиентов. Такой отдых предполагает большо е количество вещей, которые захламляют все свободное пространство машины. Пусть оно и дальше остается свободным, потому что габаритные вещи удобнее всего перевозить на экспедиционном багажнике ОJ, представленном в различных модификациях, на 4 или 6 опорах, конструкция которых испытана под нагрузкой 100 кг. Т аким образом, грузоподъемность багажника существенно превышает разумную массу груза, которую целесообразно перевозить на крыше автомобиля без риска повреждения. Производитель даже вынужден искусственно занижать значение грузоподъемности, чтобы не провоцировать увлекающихся джиперов перегружать крышу необходимыми и не очень вещами. Кроме того, расстояние между поперечными рейками рассчитано т аким образом, что по ним можно спокойно ходить, не боясь провалиться ногой. Отметим, что OJ разработал багажник специально для жестких условий эксплуатации, поэтому не обошлось без дополнительных отверстий, с помощью которых к нему крепится и легко перевозится нужный шмурдяк: от запасной канистры и домкрата до дополнительного света и сендтраков. Конструкция опор со специальными пазами позволяет легко регулировать положение багажника на крыше, а широкое основание обеспечивает снижение нагрузки на водостоки. Ну а если в жесткие условия эксплуатации вы попадаете реже, чем в обычные, то конструкцию можно не просто снять, но и полностью разобрать. В свободное от использования время багажник занимает совсем мало места в гараже, на балконе, да и в самой машине — и весит гораздо меньше, чем сам выдерживает.


Превращаем 12 в 220

Надежный и компактный преобразователь напряжения выручит вас в дороге. Далеко не все удобные электрические гаджеты существуют в варианте автомобильного питания 12 вольт. А если и существуют, совсем не всегда есть смысл тратить на них деньги и место для хранения в связи с редким использованием. Вот тут-то вам и поможет преобразователь напряжения! Хотите использовать в лесу фен или электрочайник? Не вопрос! Только обратите внимание на то, чтобы мощность преобразователя раза в полтора превышала заявленную мощность вашего электроприбора.


Сияющий резервуар

Вам нравится, чтобы ваш внедорожник сиял хромом и нержавейкой? Тогда этот товар для вас — очень красивая и стильная классическая канистра из полированной нержавейки для хранения горюче-смазочных материалов. Объем традиционный — 20 л. Канистра укомплектована надежной герметичной пробкой и удобным закрывающимся носиком-воронкой для переливания топлива в бак. Может использоваться на автомобиле с клапаном в заливной горловине.


Металлическая хватка

Компания «Стократ» с радостью представляет новинку — набор, который предназначен для закрепления грузов как внутри, так и снаружи автомобиля. В комплект входят два профиля длиной 302 мм и два крепежных кольца грушевидной формы, выдерживающих нагрузку до 1000 кг. Для большего удобства кольца можно передвигать по профилю, где они надежно фиксируются в пазах. Данный набор будет весьма полезен для надежной фиксации багажа в грузовых отсеках пикапов, микроавтобусов и небольших грузовиков. А также пригодится путешественникам, перевозящим снаряжение на верхнем багажнике своего автомобиля.


Дорожный инструмент

Продолжая обновлять и совершенствовать линейку ручного инструмента, торговый дом «Сорокин» выпустил в августе этого года новый набор с артикулом 1.179. Он подходит для тех, кто подыскивает оптимальное решение для хранения и перевозки инструмента в автомобиле. В комплект входит все самое необходимое, что может понадобиться в дороге. Все элементы имеют свое место в практичной и компактной текстильной влагоотталкивающей сумке-пенале и закреплены резиновыми лентами, что исключает перемещение, постукивание и позвякивание инструмента не только на шоссе, но и при езде по бездорожью. Инструмент изготовлен по самым передовым технологиям с применением инновационных решений. Например, рожково-накидные ключи из высококачественной хромованадиевой стали имеют перекидные рожковые элементы для удобной работы в труднодоступных местах. Силовые трещоточные ключи снабжены надежными храповыми механизмами с 72 зубцами. Торцевые головки, в том числе свечные, типа Super Lock, изготовлены из хромованадиевой стали. Комплект бит включает в себя все необходимые типы насадок, а сами биты выполнены из инструментальной стали S2. Весь инструмент имеет антикоррозийное покрытие и пожизненную гарантию.


Недремлющее око

Представляем вашему вниманию миниатюрный видеорегистратор класса Full HD (1080p) с высоким качеством видеозаписи и встроенным G-сенсором. Видеорегистраторы обретают все большую популярность автолюбителей, и сегодня рассказывать о том, насколько наличие подобного девайса в машине может облегчить жизнь водителя, пожалуй, даже и не стоит. Вот только качество записи многих из них еще оставляет желать лучшего, да и габариты некоторых изделий не всегда позволяют расположить их так, чтобы не мешать обзору. Новый видеорегистратор Highscreen Black Box Compact практически лишен всех этих недостатков. Компактный корпус 6,5х3,8 см) и удобная конструкция держателя позволяют почти незаметно для окружающих разместить его на ветровом стекле, а стеклянная оптика высокого разрешения с качественной фокусировкой и инфракрасным фильтром вкупе с сенсором, изготовленным по технологии OmniPixel3-HS, позволяют записывать качественное видео даже при низкой освещенности. Кроме того, устройство имеет встроенную память на 512 Мб, что дает возможность создавать копии самых интересных роликов, снятых вами на дороге.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№9 сентябрь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты