В самое сердце

Презентация Renault Latitude в Чехии

Чехи сильно удивлялись, увидев в аэропорту Праги новенькие Renault Latitude с российскими номерами. Мы тоже удивились, узнав, что презентация в Чехии проходит только для российских и одного белорусского журналиста

Правда, в первый раз мы пришли в недоумение, узнав, что нас приглашают на презентацию бизнесседана. Оказалось, ничего удивительного в происходящем нет. Российский рынок настолько важен для Latitude, что компания решила впервые показать эту машину публике именно на Московском автосалоне, а потом ударить по рынку из всех информационных орудий. Что же такого в этой машине, и почему Renault возлагает на нее такие надежды?

Собственно, в Корее она уже продается под именем Samsung SM5 и имеет очень хорошие отзывы. Передняя подвеска у нее от Renault Laguna, задняя — от Nissan Teana, что наделяет автомобиль достаточно спокойным характером, не располагающим к уличным гонкам. Силовых агрегатов на нашем рынке предлагается два: 139-сильная рядная «четверка» в паре с вариатором и 177-сильный V6 в паре с шестиступенчатым автоматом. Отсутствие у нас дизельных двигателей, механических коробок и более мощных версий французы объясняют тем, что они хотели попасть в самое сердце рынка, не распыляясь на менее популярные модификации. То, что Latitude по динамике уступает большинству конкурентов, их не смущает. Зато, говорят они, новый седан предоставляет гораздо больше комфорта: он и просторнее, и лучше укомплектован. Мол, где еще в этом классе вы найдете трехзонный климат-контроль, сиденье водителя с несколькими вариантами массажа спины, ароматизатор с двумя запахами и ионизатор (!) воздуха в салоне. Причем всю эту красоту можно заказать с любым из двух двигателей, не переплачивая за «лишнюю» мощность, если она вам не нужна. Кстати, о ценах: самый простой вариант Latitude будет стоит 835 000 руб., а самый «богатый» — 1 145 000 руб. Ну что, в самое сердце?

текст: Леонид КЛИМАНОВИЧ
фото: фирма-производитель

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№12 декабрь 2010

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты