Снегоходчик? Одевайся!

Обзор амуниции для любителей снегоходов

Зима — любимое время года для почитателей снегоходов. Но, кроме самого сноумобиля, необходимо подобрать и правильную экипировку

Чтобы зимние вылазки на снегоходах доставляли только удовольствие, экипировка должна максимально соответствовать этому виду отдыха. Не стоит уповать на универсальное обмундирование – как показывает опыт, подобное решение в итоге может серьезно подпортить впечатление от прогулок.

Шлем Lazer Revolution

В первую очередь необходимо позаботиться о голове. Специальный шлем для езды на снегоходах Lazer Revolution оборудован системой вентиляции, благодаря которой в нем исключено запотевание и гарантируются тепло и комфорт. Полностью поднимающееся забрало позволяет не снимать шлем во время коротких остановок, например, для того, чтобы запечатлеть на фото понравившийся пейзаж или просто перекусить. Изделие отличается возможностью полной разборки для профилактики и обслуживания.

Шлем VX-3 Salminenen

Данный шлем — прекрасный выбор для спортсменов. Такие дисциплины, как кросс и эндуро, сами по себе не дают замерзнуть наезднику, а хорошую вентиляцию и высшие защитные качества обеспечит сам шлем, изготовленный из композитных материалов.

Маска Oakley

Этот аксессуар — обязательное добавление к любому шлему, но наиболее он актуален для спортивной экипировки. Не потеет, защищает от ультрафиолета, очень стильно выглядит. А для компании Oakley профессиональные солнцезащитные очки и маски — основной вид продукции.

Куртка FXR HELIX ATTACK

Канадская компания FXR известна своей высокотехнологичной снегоходной экипировкой. В куртке этой фирмы вам не замерзнуть и в России. Представленная модель очень удобна, не стесняет движений, комфортна не только при характерной снегоходной посадке, но и при обычных телодвижениях, например, при выкапывании снегохода.

Брюки FХR Renegade XCL

Увы, без брюк не спасет самая хорошая куртка. Наиболее удачное дополнение к куртке от компании FXR — брюки Renegade XCL. Специальная технология обеспечивает высокий уровень водонепроницаемости (2000 мм). Герметичные на 100% швы и молнии. Манжета и зона талии оснащены системой фиксации с помощью липучек и ремешков, что отлично защищает от ветра. Кроме того, коленные зоны имеют защитный наполнитель, а задняя часть брюк дополнена термовставкой. С таким набором комфорт будет обеспечен в любых условиях.

Перчатки FXR Backshift

Важность защиты рук при езде на снегоходе нельзя переоценить. Для надлежащего контроля за органами управления создана модель Backshift. Прочная нейлоновая оболочка, утепляющие вставки, водоустойчивая дышащая мембрана Hipora, система подгонки по руке, силиконовые накладки и даже специальная накладка на левой перчатке для очистки стекла. Может ли что-то быть лучше?

Ботинки FXR Backshift

О том, что ноги надо держать в тепле, знают даже дети. Кроме того, неподходящая обувь не имеет необходимых фрикционных свойств подошвы. Чтобы были соблюдены все условия, рекомендуем ботинки Backshift. В этом изделии успешно сочетаются нескользящая резиновая подошва, дышащая стелька, водоустойчивая оболочка, защитная вставка для пяточного сухожилия и съемная внутренняя подкладка. В них удобно не только ездить, но и ходить.

Благодарим компанию ПАНАВТО Yamaha за предоставленную экипировку и Всесезонный горнолыжный комплекс СНЕЖ.КОМ за помощь в проведении фотосъемки.

текст: Владимир БЕЗРУКОВ
фото: Дмитрий ТЮРИН

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№12 декабрь 2010

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты