Магазин на обочине

Полный арсенал

Любому автомобилисту известно, что без хорошего инструмента в дороге не обойтись. Можно пойти по дедовскому пути и во­зить с собой здоровенный ящик со смесью ржавых гаек, разнокалиберных ключей, отверток и пассатижей с отломанными ручками, но проще купить набор, в котором будет весь необходимый инструмент. Например, такой, как комплект из 136 элементов от компании «Арсенал». Набор АР-136 включает в себя весь необходимый инструмент: накидные ключи, отвертки, пассатижи, набор головок с двумя трещотками и даже комплект насадок-«звездочек». Как показывает практика, ключи от «Арсенала» очень надежны, а вероятность потерять головку гораздо больше, чем ее сломать. Так что будь вы владельцем внедорожника или легкового автомобиля, этот набор подойдет вам как нельзя лучше. Если же вы привыкли передвигаться на танке, комбайне или паровозе, то здесь «Арсенал» бессилен — инструмент для вашей техники находится в разделе «Кувалды и монтировки».


«Кастрюлька» на шноркель

В нынешнем году компания «Стократ» приступила к выпуску шноркелей для внедорожников и аксессуаров к ним. В том числе в продаже появились две модели универсальных предочистителей для всех модификаций выведенных воздухозаборников, как фирмы «Стократ», так и других производителей. Предочиститель внешне напоминает небольшую кастрюлю, но имеет совершенно другое назначение — предварительной очистки воздуха, поступающего в мотор. Он увеличивает срок службы воздушного фильтра и просто незаменим на пыльных грейдерах и летнем бездорожье. Не исключено, что вы найдете дополнительные сферы применения предочистителя. Например, в нем можно носить воду и наверняка получится вскипятить чай, но стоит учитывать, что годовая гарантия на продукцию «Стократ» вряд ли распространяется на такие эксперименты.


Барракуда с диодом

Многие люди ошибочно полагают, что барракуда — это такая рыба. Сие мнение является в корне неверным, на самом деле это диодный туристический фонарь. Armytek Barracuda обеспечивает яркость света в 1160 люменов, имеет отличный теплоотвод и дальность света в 500 метров. В общем, серьезная штуковина. Еще он защищен от попадания влаги, имеет собственный бокс и всякие-разные режимы работы, чтобы владелец, если ему станет скучно, мог как-то себя развлечь игрой с переключателем. Также имеется ультрапрозрачное закаленное стекло с просветляющим и антибликовым покрытием и, самое главное, электронная защита от ошибочной установки элемента питания. Эта функция очень пригодится в случае, если владелец фонаря идиот. Ну и, конечно же, цена не заставит вас краснеть перед друзьями из-за собственной скупости.


    Видеорегистратор xDevice

Видеорегистратор xDevice ВlackВox-49G — это FullHD-прибор, оснащенный GPS-приемником с функцией фиксации скорости движения на видео. ВВ-49G совмещает в себе высокое качество видеозаписи, циклическую запись, съемку по датчику движения и многое другое. ВВ-49G можно, как и другие модели, имеющие встроенный аккумулятор, использовать в качестве портативной видеокамеры или камеры наблюдения на даче, в доме, в квартире, в офисе. Благодаря разрешению камеры 1,3 Мпикс на записи с Black Box можно различить номера машин и лица людей. Запись информации происходит на SD-карту. Зафиксированный материал на Black Box с разрешением VGA можно посмотреть на любом компьютере. Надежное крепление видеорегистратора и его разъемов сохранит все записи в сохранности даже при резком торможении или, не дай бог, аварии.


Гроза окурков

Изделие из Белоруссии. Этот автомобильный огнетушитель, судя по его габаритам, специально предназначен для тушения сигаретных окурков, спичек и свечей. Согласно данным с сайта продавца, ОП-2 — лидер продаж, а это означает, что множество владельцев автомобилей испытывают серьезные проблемы, связанные с тушением вышеперечисленных объектов. Но будем справедливы: даже если вы покупаете его для использования исключительно в качестве выставочного образца для доблестных представителей ГИБДД, он может пригодиться вам и при тушении пожара. Корпус огнетушителя сделан из красной пластмассы, и его удобно держать в руке, а значит, он отлично подойдет для привлечения внимания других автомобилистов, имеющих в машине полноценные огнетушители.


Компактная станция

Представляем новую компактную пневмостанцию «Беркут SA-03». Устройство, включающее в себя компрессор производительностью до 36 л/мин в связке с ресивером объемом 2,85 л, предназначено для выполнения любых задач — от быстрого накачивания шин внедорожников или надувных плавсредств до стационарного использования на автомобиле в качестве питания для пневмосигнала или активатора пневмоблокировок. Может использоваться как единым блоком, так и раздельными компонентами. Для удобства комплектуется 7,5-метровым гибким шлангом с быстросъемным разъемом и профессиональным пистолетом для накачки шин с манометром. Подключение питания происходит напрямую с АКБ с помощью «контакт-крокодилов». Установка «Беркут SA-03» при собственной массе всего 6,4 кг может поддерживать постоянное давление до 7,5 атм.


Пьедестал для мотоцикла

Компания «Сорокин», проявляя заботу о двухколесных «братьях» автомобилей, выпустила новую модель подъемника, предназначенную специально для мотоциклов. В нижнюю часть рамы подъемного устройства вмонтирована электрогидравлическая система, которая снабжена асинхронным электродвигателем с теплозащитой мощностью 0,75 кВт. Изделие разработано по рекомендации сотрудников Harley-Davidson и уже поступило в продажу в феврале этого года. Принцип его работы довольно прост: платформа подъемника оснащена универсальным пневматическим зажимом переднего колеса с двумя пневматическими цилиндрами и прорезиненной внутренней частью для безопасной фиксации колеса шириной до 185 мм. Так что при ремонте мотоциклов механикам больше не придется сгибаться в три погибели и теперь они смогут работать в комфортных условиях. Возможно, это даже повлияет на качество ремонта, хотя верится в это с трудом. «Сорокин» не останавливается на достигнутом. В данный момент полным ходом идут работы по созданию платформенного электрогидравлического подъемника для обслуживания ATV.


Видеорегистратор Neoline Smart

Ультратонкий видеорегистратор Neoline Smart органично впишется в интерьер вашего автомобиля. Миниатюрные размеры, крепление на основе 3M и уменьшенный формат крепежного механизма облегчают всю конструкцию, которая не будет отвлекать водителя во время движения. Дополнительную практичность устройству придает система быстрого снятия видеорегистратора. Объектив видеорегистратора Neoline Smart о­хватывает 110 градусов по диагонали. В кадр входят до 4-х дорожных полос, обочины, госномера. Cовременная матрица CMOS позволяет записывать видео без потери четкости в самых экстремальных условиях, в то время как мощный графический процессор создает яркое насыщенное изображение. Формат High Definition более всего приспособлен для ресурсоемкой записи четкого изображения во время движения. Встроенный дисплей с диагональю 2,0 дюйма позволяет просматривать видео и корректировать параметры изображения в пути. Функция G-сенсор точно определяет момент столкновения, после чего сохраняет и защищает видеофайл в специальной папке устройства. Эти материалы могут быть предъявлены в суде, чтобы помочь восстановить целостную картину происшествия.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№4 апрель 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты