Скоро зима

Экипировка для снежного сезона

Современная экипировка снегоходчика настолько совершенна, что способна обеспечить комфортное существование райдера даже в условиях больших перепадов температур, от +5 до –45° С, и любой влажности независимо от интенсивности нагрузки.

В преддверии зимы и снегоходных тестов наша редакция решила экипироваться в новинки от FXR и Sorel, которые пройдут длительный тест-драйв в ORD. От обилия технологических изысков и количества карманов и молний разбегаются глаза, и мы с нетерпением ждем первого снега, чтобы, окунувшись в него полностью, рассказать, как работают технологии и насколько прочны швы.

Куртка Squadron

Прочная оболочка из нейлона и полиэстера с применением технологии HydrX. Показатель влагонепроницаемости/воздухопроводимости — 5000 мм/5000 м2. Система подкладок FXR Mapped Lining. Несъемная изоляционная подкладка с наполнителем Thermal Flex. Четыре внутренних кармана, предназначенных для телефона, маски, навигатора GPS и т. д. Тройной шов в зонах, наиболее склонных к истиранию и разрывам. Прочная фронтальная молния #5 YKK Vislon. Дополнительная система закрытия фронтальной молнии на липучках cold-stop. Эксклюзивная вентиляционная система FXR Radial Dry Vent System. Закрываемые молниями боковые вентиляционные прорези, снабженные вставками из материала Dry Vent.

Брюки Squadron Waist

Прочная и легкая оболочка из нейлона и полиэстера с применением технологии HydrX. Показатель влагонепроницаемости/воздухопроводимости — 5000 мм/5000 м2. Дополнительная подкладка Hanging Z-liner, изготовленная по технологии HydrX. Подкладка, выполненная из прочного материала на основе нейлона с наполнителем Thermal Flex (90 г). Фронтальная молния YKK с дополнительным клапаном на липучках. Объемные карманы также закрываются на молнии YKK. В задней части брюк имеется термоизоляционная вставка. Специальные петли позволяют крепить штаны к куртке для защиты от поддувания.

Шлем Mountain Air

Внутренний слой EPS гасит удары и имеет две зоны плотности. Вентиляционная система Hi-flow обеспечивает отвод влаги наружу. Особое строение расширенного заднего дефлектора оптимизирует перераспределение энергии удара на систему поддержки шеи. Съемная подкладка изготовлена из мягкой материи, прошедшей антибактериальную обработку. Скорлупа — из технологичного волокна Super Lite в композиции с материалами Carbon и Kevlar. Регулируемый визор со специальными вентиляционными отверстиями, оптимизирующими аэродинамику. Особое строение «челюсти» обеспечивает легкую и быструю установку масок Breath Box и Anti-fog.

Ботинки Glacier

Они предназначены для использования при температуре до –100° С. Вряд ли мы найдем такую температуру на нашей матушке земле, но канадцы решили сделать небольшой задел на случай всемирного оледенения. Прочная, покрытая слоем из полиуретана, влагонепроницаемая и непродуваемая оболочка способна противостоять всем видам осадков. Ботинки Glacier оборудованы специальной съемной прослойкой Sorel Meltdown Midsole между стелькой и подошвой толщиной 13 мм, гасящей энергию ударов, и внутренней подкладкой ThermoPlus толщиной 13 мм. Система фиксации — в верхней части ботинка. Специальный термоизоляционный слой толщиной 2,5 мм призван защитить стопу от низкой температуры поверхности.

Перчатки Fuel

Анатомическая форма. Прочная нейлоновая оболочка. Вставки распределены по всей площади перчаток: 150 грамм на задней части, 200 грамм в зоне большого пальца и 100 грамм на ладони. Влагоустойчивая дышащая мембрана Hypora. Растягивающиеся наполнители. Система регулировки. Замшевые защитные вставки в зоне большого пальца и ладони. Силиконовые накладки на пальцах. На левой перчатке — накладка для очистки стекла.

Благодарим компанию «Панавто Yamaha» за предоставленную экипировку.

текст: Владимир БЕЗРУКОВ
фото: компании FXR и Sorel

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№11 ноябрь 2012

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты