Реликтовые точки

В середине июня «Немодный клуб» провел GPS-квест, состоявший из двух спецучастков. Задача, поставленная перед участниками, состояла в том, чтобы не только найти точки, но и проложить оптимальный маршрут.

Клубные мероприятия хороши тем, что участие в них принимают хорошо знакомые между собой люди. Соревновательная часть, конечно, тоже присутствует, но на трассе царит атмосфера взаимовыручки и дружеского участия.

Задачей первого этапа GPS-квеста «Реликтовые точки» стал поиск четырех крестов, установленных учениками Щуровской гимназии Коломенского района. Чтобы выиграть, нужно было не только найти все точки, но и проложить между ними оптимальный маршрут, пройдя минимальное количество километров.

Задание второго СУ — отыскать цифры, написанные краской на деревьях и пнях. Из этих чисел сложить координаты искомого объекта. Сложность состояла в том, что точки были поставлены несколько лет назад во время другого клубного ориентирования. Тогда свеженарисованные цифры смогли отыскать далеко не все участники, а теперь это казалось практически невозможным.

После многочасовых поисков полустертых знаков экипажи были вознаграждены за свое упорство. Удалось собрать почти все цифры и обнаружить заветную точку. Ей оказался родник с чистой холодной водой, что было весьма кстати в жаркий и солнечный летний день.

фото: Наталья КРАСНОВА

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№8 август 2012

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты