Быстрейший Jeep осенью в России

Jeep Grand Cherokee SRT8 доехал до нашего рынка!

До сего момента «накачанный» Grand Cherokee официально к нам не поставлялся. Но, похоже, компания Chrysler решила, что и российский потребитель созрел для обладания почти 500-сильным внедорожником

В России начался прием заказов на топ-модель в ряду обновленного Jeep Grand Cherokee, получившую приставку SRT8. Новинка преподносится как самый мощный и быстрый автомобиль за всю историю американской марки. Разработкой топ-версии занималось подразделение Street and Racing Technology (SRT), специализирующееся на «разогреве» серийных моделей Chrysler Group. Под капот Grand Cherokee SRT8 получил новую V-образную «восьмерку» HEMI объемом 6,4 л с активным впускным коллектором, регулировкой фаз и механизмом деактивации половины цилиндров при малых нагрузках. Двигатель развивает 468 л.с. и 624 Нм крутящего момента, пару ему составляет 5-ступенчатый автомат.

Среди отличительных признаков — выкрашенная в цвет кузова радиаторная решетка с семью прорезями и хромированными вставками, спойлер на задней двери, расширители колесных арок, два патрубка выхлопной системы, выведенные через бампер с элементом диффузора, и 20-дюймовые колесные диски с пятью спицами. Система полного привода самого быстрого Jeep — с передним дифференциалом с противобуксовочной системой и задним дифференциалом повышенного трения с электронным управлением. В салонах российских дилеров Grand Cherokee SRT8 появится этой осенью. Цены начинаются от 3 155 000 руб.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№8 август 2012

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты