№4 апрель 2009

Звонок приятеля раздался как раз тогда, когда наши ребята работали на полигоне с тремя пикапами: «Тут моему товарищу предлагают праворукую пятилетнюю Toyota Previa, он в сомнениях. Спрашивает, есть ли какой-нибудь другой пикап за разумные деньги, но с нормальным расположением руля?».

Узнав от меня, чем отличаются пикапы от минивэнов, а так же о том, что пикапам в этом номере журнала будет посвящена большая и «особенная» статья, товарищ переключился на другую заинтересовавшую его тему: чего такого особенного будет в этом номере. Пришлось рассказывать о новой системе оценки автомобилей в баллах, которую мы давно готовились внедрить.

Как и прежде сравнительный тест был проведен не без помощи Дмитровского полигона. Только перечень измерений мы заметно расширили: еще больше данных собрали о геометрической проходимости, изучили вдоль и поперек вместимость салонов (используя специальный измерительный манекен), дотошно приняли на карандаш каждую мелочь в интерьере. Разумеется, не забыли съездить и на бездорожье, где едва не испортили одну из машин (в этом-то как раз – ничего нового).

Пожалуй, наиболее важным нововведением журнала стал изменившийся подход к подаче собранной информации. Во-первых, мы решили предоставлять вам гораздо больше полезной информации, сведя ее в несколько таблиц. Во-вторых, дополнили рассказ об автомобилях той самой, новой системой оценки в баллах – эдаким рейтингом. Баллы проставляются по оригинальной методике, разработанной для оценки внедорожников.

Что хочется отметить особенно: данная оценка является сквозной для всего сегмента автомобилей повышенной проходимости. Она создавалась так, чтобы быть применимой как к небольшим кроссоверам, так и к серьезно подготовленным машинам. В дальнейшем мы планируем называть такую оценку «индексом ORD».

Еще одно нововведение – каталожная часть журнала. Помимо информации о ценах, она помогает ориентироваться во внедорожных особенностях того или иного автомобиля, в том числе содержит результаты собственных измерений, проведенных журналом, и уже упомянутый «индекс ORD».

Можно ли на этом поставить точку? Конечно же, нет. Буду признателен за ваши замечания – они, без сомнения, помогут нам сделать журнал лучше. А именно в этом наша главная цель.

Виктор ФОМИН

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№4 апрель 2009

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты