Магазин на обочине

Гибкий свет

Компания «СТОКРАТ» представляет очередную новинку — многофункциональный фонарь. В конструкцию заложен максимальный спектр использования, что делает его по-настоящему незаменимым помощником в любом деле. Дужка для удобного подвеса и магнит для крепления к металлическим поверхностям дополнительно расширяют применяемость в сложных жизненных ситуациях. Литий-ионный аккумулятор обеспечивает длительную работу от одной зарядки при очень малом весе. Входящие в комплект п оставки два (!) зарядных устройства дают возможность подзарядки как от бытовой сети 220 В, так и автомобильной - 12 В. Данный фонарь просто незаменим в поездках и путешествиях и станет желанным подарком для любого автолюбителя.


Бампер для «Буханки»

Для уазовской «Буханки» доступен новый сертифицированный бампер РИФ, который от прежнего отличается формой «кенгурина», закрывающего теперь весь передок машины. Мощный «кенгурин» и брутальная стальная конструкция не побоятся скал, бревен, лихачей на дорогах или неудачно растущих деревьев, предохраняя внедорожник от повреждений и являясь прекрасным подспорьем на бездорожье. Встроенная площадка позволяет установить лебедку, имеются надежные упоры под хай-джек. Причем бампер может устанавливаться не только на «Буханку», но и на Hunter с помощью регулируемых кронштейнов. Если «кенгурин» и площадка под лебедку не нужны, есть варианты и без них. От боковых усилителей в самом бампере при желании также можно отказаться. Цена «облегченного» бампера стала ниже — он предлагается за 16 200 руб. Усиленный бампер оценивается в 18 435 руб.


Липучка для снега

Немецкая компания Weicon презентовала инновационное средство «Небуксуй» Power Grip, не имеющее аналогов на российском автомобильном рынке. Продукт «Небуксуй» представляет собой напыляемое покрытие для шин, улучшающее динамику и курсовую устойчивость при начале движения автомобиля на ледяной и заснеженно й дороге. За счет высоких адгезивных свойств покрытие увеличивает силу сцепления колес с дорогой до 30% даже в таких тяжелых погодных условиях, как гололед. А на снегу повышает трение колеса с поверхностью и предотвращает налипание на протектор. Благодаря специальной формуле состав можно использовать даже при температуре –35°C на легковых и грузовых автомобилях, электро- и автопогрузчиках, тракторах, а также инвалидных колясках, велосипедах и даже обуви. При напылении на поверхности образуется адгезивный слой, который полностью удаляется при скоростном движении. В зависимости от стиля вождения и качества дорожного покрытия после нанесения покрытие держится на автомобильной покрышке до 6 км! С одержимого одного аэрозольного баллон а в 500 мл в среднем, при размере автомобильной покрышки 195/65 R15 и применении на два ведущих колеса, в зависимости от погодных условий хватае т до 10 использований. При нанесении «Небуксуй» Power Grip стоит помнить, что данное средство обладает поддерживающим действием и не может заменить настоящих цепей против скольжения.


Электроцирюльник

Новая электрическая бритва ES-ST25 создана специально для активно й молодежной аудитории 18–25 лет. Ее дизайн разработала студия Panasonic в Милане. В отличие от предыдущей модели, ES-SL41, бритва выдержана в более строгом и изысканном стиле. Благодаря новой сенсорной технологии бритья ES-ST25 может изменять скорость работы двигателя в зависимости от плотности щетины. Это позволяет снизить риск возникновения раздражения, делая процедуру более комфортной. Система трех сеток и сверхострая нанозаточка внутренних лезвий под углом 30 градусов обеспечивают быстрое и качественное бритье и способствуют широкому охвату поверхности кожи. Также стоит отметить новый линейный двигатель, развивающий 13 000 об/мин, которым оснащена новая модель. К дополнительным преимуществам бритвы можно отнести длительную непрерывную работу (45 мин), быструю зарядку аккумулятора (60 мин) и удобную процедуру очистки: ES-ST25 можно промыть под струей воды, не снимая внешнюю сетку. Бритва комплектуется не только зарядным устройством, но и пластиковым чехлом, который защищает ее от повреждений и одновременно является подставкой для вертикального или горизонтального хранения.


Теперь без масла!

Торговый дом «Сорокин» представил поршневый компрессор новой разновидности — безмасляный. О сновное его преимущество в том, что он не требует дополнительного обслуживания. Благодаря своим н ебольшим габаритам (54х31х54 см) и малому весу — 16 кг (обычно поршневые компрессоры весят от 30 кг) — он с легкостью переносится с одного места на другое за рукоять, расположенную сверху. Безмасляный компрессор очень удобен для использования везде, где требуется чистый воздух без примесей и воды: в гараже, на даче, при работах с пневмоинструментом, а также при строительстве и ремонте. Двигатель компрессора закрыт специальным кожухом, который защищает его от случайных повреждений, грязи и пыли, а также служит дополнительной звукоизоляцией. Резиновые подушечки на ножках снижают уровень вибрации. Данный компрессор с питанием от сети 220 В/50 Гц и объемом ресивера 20 л создает максимальное давление 10,3 бар с производительностью 130 л/мин.


Антирадарный видеорегистратор

Видеорегистратор Neoline Cubex V50 — это мощный, компактный, стильный гаджет, который снимает видео прекрасного качества и обладает множеством дополнительных функций. Меню прибора имеет интуитивно понятный интерфейс. Устанавливается модель на лобовое стекло при помощи поворотного крепежа на присоске. Видеорегистратор снимает видео с Full HD-разрешением 1920x1080 Мп и углом обзора 130 градусов. Отснятый материал можно просмотреть на дисплее с диагональю 2,4 дюйма. Видеозапись осуществляется циклично на карту памяти micro SD объемом до 32 Гб. Встроен датчик движения, превращающий Neoline Cubex V50 в ночного сторожа вашего автомобиля, и датчик удара, который включит видеорегистратор при столкновении на стоянке. Встроенный аккумулятор позволит работать и автономно. Благодаря GPSтрекеру видеорегистратор зафиксирует вашу скорость и местоположение. Кроме того, Neoline Cubex V50 выполняет функцию радар-детектора. В памяти этого аппарата предустановлена всероссийская база стационарных полицейских камер. Предусмотрено внесение новых радаров вручную, нажатием буквально одной кнопки. Neoline Cubex V50 способен предупредить водителя о превышении ранее заданного порога скорости, чем значительно увеличивает безопасность движения.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№12 декабрь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты