Магазин на обочине


И брод не страшен!

Отправляясь на поиски внедорожных приключений, стоит заранее позаботиться о безопасном преодолении глубоких бродов и исключить возможность гидроудара, установив шноркель. В преддверии летнего сезона в дополнение к уже имеющемуся широкому ассортименту в тюнинг-центре «Автовентури» появились новые модели шноркелей. В ассортименте имеются выведенные воздухозаборы на подавляющее большинство внедорожников, представленных на российском рынке. Кстати, через шноркель в воздушный фильтр засасывается гораздо меньше песка и пыли, чем без него из подкапотного пространства. А если поставить специальную насадку типа «циклон», то при езде по степям и пустыням можно существенно сэкономить на воздушных фильтрах. Шноркели сделаны из высококачественного ударопрочного спецполиэтилена, устойчивого к ультрафиолету и предельным температурам.


Хватать и держать!

Эта модель предназначена специально для крепления мелких вещей, таких как монтажная скоба (шакл), перочинный нож, маленький фонарик, гаечный ключ и любой другой предмет, имеющий диаметр от 16 до 32 мм и вес до 12 кг. Самохват от «Стократ» можно использовать как внутри автомобиля, так и снаружи. У материала, из которого он изготовлен, широкая шкала температурных режимов, что позволяет ему одинаково хорошо выполнять свои функции и в жару, и в мороз. А для фиксирования вытянутых предметов лучше используйте два крепления, благо в комплекте их именно столько.


Компенсаторы воздуха

Долгожданная новинка от известнейшего производителя автомобильных компрессоров «Беркут». Две модели ресиверов AT-08 и AT-10 ждут энтузиастов джиперского движения! Ресиверы служат для накопления и хранения сжатого воздуха, а также для выравнивания давления в пневмосистеме. Компрессор накапливает объем сжатого воздуха в ресивере (баллон с воздухом) — таким образом снижается число циклов включения и выключения. Ресиверы «Беркут» АТ-08 и AT-10 — это компактные резервуары для сжатого воздуха, рассчитанные на рабочее давление до 200 PSI (14 атмосфер). Баллоны оснащены шестью установочными отверстиями, а внутри покрыты специальным антикоррозийным составом. Снаружи ресиверы имеют порошковую окраску Deep Grey. Допускается любая установка и эксплуатация ресиверов «Беркут», даже в самых агрессивных средах (под днищем или в подкапотном отделении).


Беспристрастный свидетель

Компания xDevice представляет сразу три новинки на рынке автомобильных видеорегистраторов, причем все с функцией увеличенного резервного копирования данных. Это модели Black Box-5, 22G и 23G. Новые видеорегистраторы обладают светосильной оптикой и ярким дисплеем. К тому же в них установлены матрицы в 5 Мп, что позволяет снимать видео высокой четкости FullHD 1080p и получать фотографии отличного качества 8 Мп. Еще одной особенностью новинок является то, что они позволяют сохранить фрагмент записи, прежде чем передать карту памяти сотрудникам ДПС (которые иногда их «теряют»). С помощью встроенной памяти объемом 512Mb можно скопировать видеофайл с карты на флешку, сохранить эту запись и затем переписать на другой носитель. Данные регистраторы позволяют поставить на видеозапись штампы с номером автомобиля, датой, временем и скоростью. Автомобильный видеорегистратор может пригодиться в момент общения с сотрудниками ДПС или для съемки места происшествия. Он беспристрастный свидетель, объективно показывающий произошедшие события. Запись, произведенная регистратором, является доказательством при судебном разбирательстве. Но чаще всего она позволяет решать спорные вопросы, не доводя дело до суда.


Компактный надуватель

Торговый дом «Сорокин» давно известен владельцам мотоциклов. Это чуть ли не единственная компания в России, которая выпускает разнообразное оборудование для ремонта и обслуживания мототехники. В марте в продаже появилась еще одна новинка — компрессор для мотоциклов. Так же, как и автомобильные компрессоры, мотокомпрессор предназначен для накачки шин с давлением до 3,5 бар, но благодаря компактному размеру (15х12х5 см) и небольшому весу (всего 480 г), он очень удобен при хранении и транспортировке на мотоцикле и ATV. Не говоря уже о кофрах, он свободно помещается в «бардачок» под сиденьем, которым оборудовано большинство спортивных мотоциклов. Воздушный шланг длиной 1 м, шнур питания и переходники хранятся в корпусе компрессора, а светодиодный фонарь и манометр с подсветкой позволяют пользоваться им в ночное время. Подключение питания компрессора 12 В возможно от розетки прикуривателя или с помощью зажимов-«крокодилов» непосредственно от клемм аккумулятора. Время непрерывной работы компрессора — полчаса, чего вполне достаточно, чтобы накачать колеса мото- или квадроцикла.


Сидячий склад

Столько барахла, и ведь все его надо где-то разместить. В «бардачке» и так завал, ящик между сиденьями полон. Что же делать? А вот что! Надо использовать заднюю поверхность спинок сидений. Достаточно надеть на передние кресла чехлыразгрузки, и проблема размещения мелкого скарба будет решена раз и навсегда — ведь в каждом таком чехле неимоверное количество различных карманов и отделений, куда можно положить те вещи, которые должны быть всегда под рукой, например спрятанную от жены премию или купленную на вечер бутылку пива.



Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№6 июнь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты