GLA-видение

И другие новости внедорожного мира

В 2014 году в продажу поступит самый компактный SUV в ряду моделей Mercedes-Benz — GLA, прообраз которого был представлен на автосалоне в Шанхае.

Создан кроссовер на архитектуре новых моделей MercedesBenz A- и B-класса, но при этом он будет самым крупным представителем семейства мерседесовских компактов. Длина прототипа достигает 4,38 м (на 2 см больше однообъемника B-класса), ширина — 1,97 м, в высоту GLA превосходит A-класс на 15 см. Не только габариты, но и внешность серийной версии GLA будет практически идентична шанхайскому прототипу.

Интерьер Concept GLA располагает четырьмя раздельными сиденьями, «прозрачной» передней панелью с подсветкой и щедрой отделкой коричневой кожей, но у серийной машины он будет проще. В движение прототип приводится 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью 211 л.с. в комбинации с 7-ступенчатой коробкой с двойным сцеплением и полным приводом 4Matic.

Премьера серийной версии Mercedes GLA состоится незадолго до старта продаж в начале следующего года — осенью на автосалоне IAA во Франкфурте.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№6 июнь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты