Магазин на обочине


Плоский объем

В ассортименте торгового дома «Сорокин» появились плоские пластиковые канистры, разработанные специально для экспедиций. Их назначение — транспортировка в экстремальных путешествиях любых видов топлива и различных жидкостей. Каждая канистра изготовлена из высокопрочного полимера и способна выдержать самые серьезные нагрузки в жесточайших условиях эксплуатации. Форма и габариты канистры позволяют закрепить ее практически в любом месте транспортного средства. А для переноски имеются удобные ручки. Особенностями экспедиционных канистр стали эргономичный дизайн, минимальный вес, а также возможность размещать их как внутри транспортного средства, так и на его кузове. При этом канистра способна выдерживать нагрузку до 400 кг (!!!), что позволяет использовать ее в случае необходимости в качестве сэндтрака. В ассортименте компании имеются емкости вместительностью 5, 10 и 20 л.


«Оранжевая» новинка

Российский производитель силового обвеса компания «Оранжевый джип» (OJ) этой весной серьезно переработала модельную линейку и запустила в производство новую серию силовых бамперов для UAZ Hunter. Их отличительная особенность: большой выбор дополнительных опций, несколько вариантов исполнения и привлекательный внешний вид. В итоге покупателям предложено на выбор 24 комплектации бамперов — от бюджетной до самой навороченной. Установив на свой автомобиль экономичную версию, владелец в дальнейшем может постепенно оснащать обвес дополнительными опциями — рейкой для крепления фар, защитными решетками, кронштейнами для намотки троса. В бамперах новой серии предусмотрены съемные буксирные проушины, ниши для установки дополнительных фар, вырезы для клюва реечного домкрата и крепления для крюка лебедки. И это без каких-либо доработок и сверлений — все дополнительные элементы крепятся в штатных отверстиях. Конструкторы компании OJ постарались на славу — теперь владельцы УАЗов, коих на просторах нашей бескрайней России великое множество, получили возможность оснастить своих любимых «коней» полноценным и вместе с тем красивым силовым обвесом.


Стань полярником!

Если вы решили стать полярником, то специально для вас в продаже появился буксировочный трос с аналогичным названием. Производитель заявляет, что трос выдерживает нагрузку до 5 т. Впрочем, скорее всего, здесь какая-то ошибка и речь идет о допустимой нагрузке на крюки. Сам трос, если его прицепить к пятитонному грузовику, порвется еще до полного натяжения — попросту от стресса. Но не все так плохо, у изделия имеются несомненные достоинства. В общем, смело отправляйтесь на ближайший северный зимник, вооружившись в качестве средства спасения вышеозначенным тросом. Затем, отъехав от цивилизации на некоторое расстояние, застряньте в снегу (это должно легко получиться) и, прицепив эту буксировочную стропу к машине, попросите проезжающий мимо «Урал» выдернуть ваш внедорожник. Подождите пару секунд, пока трос порвется. После этого помашите рукой грузовику, удаляющемуся с обрывком вашей веревочки на фаркопе, и начинайте готовиться к зимовке в машине, считая себя с этой минуты самым настоящим полярником.


Не прозевать «Стрелку»

Компания Neoline представляет новинку — радар-детектор X-COP 7500. В нем используется совершенно новый подход к обнаружению полицейских радаров на основе установленной GPS-базы и радиомодуля, который засекает невидимые для обычных детекторов радары «Стрелка». Чем выше скорость автомобиля, тем раньше и за большее расстояние радар-детектор оповестит вас об установленной в базе точке GPS, и вы всегда успеете сбросить скорость, если потребуется. GPS-база, содержащая информацию о 100% стационарных радаров, легко обновляется через сайт компании neoline.ru. Во время езды по городу рекомендуется включать режим Х-СОР, позволяющий водителю не отвлекаться на ненужные сигналы. Контрастный OLED-дисплей повышает информативность данных, которые выводятся на экран. Это позволяет водителю легко настраивать радар-детектор и получать на дисплее входящую информации об установленных на пути полицейских радарах, уровне их сигнала в определенных диапазонах частот и в текущем времени.


Что видим, то и пишем

Видеорегистратор в нашем безумном мире — вещь совершенно необходимая. Он и от автоподстав спасает, и в случае аварии помогает доказать свою правоту, да и интересную дорожную ситуацию в домашнем видеоархиве сохранить поможет. Новая модель xDevice Black Box-35G A5 готова трудиться в любое время суток, потому как способна вести съемку даже в полной темноте с разрешением 1080р. Регистратор, облаченный в продолговатый корпус, оснащен 2,7-дюймовым дисплеем, фонариком, шестью клавишами управления, микрофоном, динамиком и разъемами Micro-USB и HDMI. Встроенные регулировки качества изображения позволяют выбрать один из трех режимов: 1080p (Full HD), 720p и 720p с удвоенной частотой кадров. А значит, вы получаете изображение высокой четкости независимо от условий съемки. Black Box-35G A5 — одно из наиболее качественных устройств, представленных на рынке. Конечно, оно не лишено недостатков, однако свою главную функцию выполняет на пять с плюсом. Рекомендуем эту модель тем, кому нужна постоянно работающая система видеозаписи дорожной обстановки.


Площадка под лебедку

Компания «Стократ» представляет стальную пластину для монтажа лебедок серии SD на автомобиль. Изделие является заготовкой для установки лебедок со стандартными размерами крепежных отверстий («Стократ SD», Warn, T-Max, ComeUp, Ramsey). Это означает, что если вы являетесь обладателем комплекта рук, растущих непосредственно из плеч, то сможете самостоятельно установить лебедку на свой автомобиль. Необходимо только укоротить площадку болгаркой до нужного размера и прикрепить к раме или лонжеронам внедорожника. Если же руки произрастают из места, альтернативного плечам, то установку площадки лучше поручить профессионалам из внедорожного автосервиса. stokrat.com


Охраняя природу

Есть целый список необходимого снаряжения, без которого съезд с твердого дорожного покрытия может закончиться плачевно. В нем, конечно, присутствуют «правильные» колеса, надежный реечный домкрат и лебедка, а дальнейший перечень зависит от степени подготовки автомобиля. Но легко представить ситуацию, когда ничего не помогло: любимый внедорожник крепко засел и теперь его нужно вытаскивать с помощью лебедки (в том случае, если она есть). Корозащитные стропы предлагаются как раз тем счастливчикам, чьи машины оборудованы лебедками. Основное назначение такой стропы — защита дерева при закреплении за него троса лебедки. Ведь охрану природы никто не отменял. Предлагаемая магазином off-road-shop.ru корозащитная стропа изготовлена согласно требованиям регламентов внедорожных соревнований и не подведет вас в самых тяжелых ситуациях. off-road-shop.ru


Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№5 май 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты