Американский «японец»

Старт продаж Infiniti JX35 и другие вести с авторынка

Российские дилеры начали прием заказов на полноразмерный кроссовер Infiniti JX35 — в салонах первые машины появятся в феврале. В основе новинки, ориентированной в первую очередь на американский рынок, — платформа Nissan Murano с несущим кузовом.

Учитывая, что за основу конструкции нового премиального кроссовера взята платформа и силовой агрегат от хорошо известного в России Nissan Murano, о вылазках на серьезное бездорожье в случае с ним явно придется забыть, но зато этот автомобиль будет брать другим — внешностью и комфортом. Из особенностей японской новинки — плавные контуры головной оптики, массивная решетка радиатора, эффектные изгибы линий задних боковых окон и стоек. Кстати, производство Infiniti JX налажено не в Японии, а на американском заводе Nissan в Смирне (штат Теннесси).

Салон семиместного кроссовера балует роскошью исполнения — сами разработчики говорят о «естественной природной теплоте» интерьера автомобиля. При этом третий ряд, обещают создатели, вовсе не будет «скамейкой штрафников» — места тут хватит и взрослым седокам. А процедуру посадки на «галерку» облегчит сдвижной центральный ряд сидений со складывающимися спинками. Единственно доступный для JX силовой агрегат — это 3,5-литровый бензиновый V6 (262 л.с. и 334 Нм крутящего момента) в паре с вариатором CVT Xtronic. Привод у автомобилей для российского рынка будет только полным.

Базовая версия Infiniti JX у российских дилеров оценивается в 2 353 000 руб. Список стандартного оборудования включает камеру заднего вида, трехзонный климат-контроль, подогрев передних и задних сидений, а также аудиосистему с возможностью чтения MP3-файлов и шестью динамиками. Машины в топовом исполнении с панорамной крышей, системой кругового обзора, информационно-развлекательным комплексом для пассажиров двух задних рядов и фирменной инновационной системой предотвращения столкновений при движении задним ходом будут предлагаться от 2 900 000 руб.


№1 январь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты