Зарядка по Невскому

Уроки фитнеса от Мистера Вселенная


Столичные пробки заставляют нас проводить в салоне автомобиля по нескольку часов подряд! Однако гость нашей «активной» рубрики — Мистер Вселенная Александр Невский — считает, что и это время можно использовать с пользой для своего здоровья и улучшения физической формы. Тем более что для этого у вас под руками уже есть все необходимое — автомобиль, — а вам достаточно лишь покинуть его чрево на пару минут.


1. Отжимания в широком упоре

Исходное положение: находимся на расстоянии двух шагов от автомобиля, расставляем руки широко, принимаем положение, указанное на фото. Руки полностью выпрямлены.
Сгибаем руки в локтях, почти полностью касаясь грудью капота автомобиля (или как получится).
Возвращаемся в исходное положение.
Это одно из лучших упражнений для укрепления мышц груди.
3 подхода по 10–15 повторений.


2. Отжимания в узком упорее

Исходное положение примерно такое же, как в 1-м упражнении, но ладони максимально приближены друг к другу. Начинаем отжиматься, сгибая руки в локтях до касания грудью автомобиля (или как получится).
Возвращаемся в исходное положение.
Это упражнение укрепляет мышцы не только груди, но и рук (трицепсы). Оно сложнее первого, поэтому не расстраивайтесь, если сразу не получится!
3 подхода по 10 повторений.


3. Обратное отжимание


Исходное положение: повернувшись спиной к автомобилю, принимаем положение, указанное на фото. Руки выпрямлены. Сгибая руки в локтях, опускаемся вниз до момента, пока это комфортно (не очень глубоко).
Возвращаемся в исходное положение.
Это упражнение прорабатывает грудные мышцы, а также мышцы рук и спины.
3 подхода по 10–12 повторений.


4. Подъем согнутых в коленях ног


Исходное положение: широко открываем дверь и садимся на сиденье в положении, указанном на фото. Стараемся держать ноги прямыми или чуть согнутыми в коленях. Поднимаем ноги, притягивая их к туловищу — до касания коленями груди (или как получится). Возвращаемся в исходное положение.
Это упражнение прорабатывает зачастую самую проблемную зону — нижнюю часть живота.
3 подхода по 10–12 повторений.


Александр Невский призывает всех читателей, увидевших его в пробке выполняющим упражнения, не смеяться, а выходить из своих автомобилей и присоединяться к тренировкам!

текст: Александр НЕВСКИЙ
фото: Роман ТАРАСЕНКО


№2 февраль 2012

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты