И снова в поход

Итоги сезонной эксплуатации экипировки Ski-Doo

Итак, окончательно остался позади еще один снегоходный сезон и не за горами следующий. Экипировка Ski-Doo отработала две недели активного катания в Хибинах, и теперь пора рассказать о своих впечатлениях.

Куртка Helium 50 в сочетании с одноименным полукомбинезоном — это как раз то, что нужно для горного катания. Она состоит из тройной мембраны, выдержавшей и мокрый дождь, и мороз и не пропустившей ни капли воды вовнутрь. При этом выделяемую организмом влагу она выводит наружу просто отлично. Как ни странно, полное отсутствие утеплителя только порадовало. Если становилось холодно, то я надевал куртку Ski-Doo Soft Shell, но при активном катании было достаточно одного термобелья и защиты. В общем, не бойтесь покупать куртки без «теплой ваты» — они удобней.

Кстати, термобелье серии Race Mountain в сочетании с носками Active Race отлично отводили влагу от тела и согревали его в моменты отдыха. При этом белье можно было носить без стирки в течение как минимум недели. А все благодаря входящим в состав ткани серебряным нитям, уничтожающим бактерии, которые как раз и вызывают неприятный запах. Перчатки серии Action с мембраной отлично подходят для активного катания. Они тонкие, с удобным хватом, легко надеваются на руки. Но перчаток должно быть как минимум 2–3 пары. Сколько их не возьми, все промокнут, не снаружи, так изнутри. Шлем XP-R2 Carbon Maverick оказался настолько хорош, что, сняв маску, я продолжил ездить в нем летом, на эндуро и квадроцикле. Шлем потрясающе легкий, его вес — всего 1275 г.


Слабое место шлема XP-R2 Carbon Maverick — это козырек, он слишком хрупкий, и при перевозке, чтобы его не сломать, он демонтировался и убирался внутрь шлема. Главным плюсом шлема стал его малый вес.


Комплект Helium 50 (куртка и полукомбинезон) превзошел мои ожидания. Минусов в этом комплекте не нашел и могу поставить высший балл по собственной оценочной шкале. Помимо снегоходного катания комплект был опробован и на горнолыжной трассе, где прошел тест на универсальность.

Сапоги Helium серии Mountain — вершина технологического совершенства. Легкие и удобные тросовые застежки, съемные сапожки, утеплители и водонепроницаемая мембрана SimpaTex будут бороться за комфорт ваших ног. Но не обошлось без минусов: почему-то у всех рвались нитки, которыми были прошиты носы внешних сапог.


текст: Владимир БЕЗРУКОВ
фото: Роман ТАРАСЕНКО

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№10 октябрь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты