От первого лица в №1 (2011)

Многие водители не любят зиму. И их можно понять: кому хочется по утрам отскребать машину от снега и наледи, потом садиться в промерзший салон, прогревать. Это если она заведется. Да и ездить зимой многим не нравится. Скользко, снежные заносы, а в крупных городах из-за этого еще и пробки, порой просто катастрофические. И жижа из реагентов, от которой нет спасения. Но я не первый год ловлю себя на мысли, что мне зимой ездить нравится больше, чем летом. На первый взгляд это парадокс, но в холодное время года на дорогах, особенно городских, я чувствую себя безопаснее. Поток становится спокойнее и размереннее, потому что доморощенные шумахеры умеряют свой пыл, и даже самые малоадекватные из них не носятся на своих машинах сломя голову. Зима — отличный фильтр водительского мастерства, лакмусовая бумажка, безошибочно показывающая, кто чего стоит.

А еще зима хороша тем, что бездорожье становится белым и пушистым. И даже отъявленные любители месить грязь согласятся с тем, что гораздо приятнее вызволять застрявшую машину, стоя по пояс в снегу, чем по пояс в грязи.

Наконец, именно зимой бывает самый главный, самый большой и самый радостный праздник — Новый год! С чем всех и поздравляю! Да здравствует зима!

Искренне ваш,
Леонид КЛИМАНОВИЧ

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№1 январь 2011

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты