Для снежных просторов

Обзор снегоходной линейки Polaris нового сезона

Для любителей активного отдыха компания BRANDT — эксклюзивный дистрибьютор фирмы Polaris в России — представляет снегоходы Polaris 2011

В наступившем сезоне линейка модельного ряда снегоходов Polaris пополнилась новыми моделями, в том числе и на новейшем шасси Pro-Ride. Заложенные в платформу характеристики, улучшающие управляемость и динамичность, уже реализованы в новинке прошлого года — Polaris 600 Rush, которая получили самые высокие оценки профессионалов.

800 RUSH PRO-R

Аппарат, оснащенный двигателем Liberty рабочим объемом 795 см3 и мощностью 154 л.с., продолжает новый вектор в развитии снегоходной техники. Благодаря применению системы впрыска топлива «восьмисотка» стала более экономичной и обеспечивает максимально быстрый разгон в любом диапазоне оборотов.

Использование мотокроссовой схемы в задней подвеске способствует правильной развесовке, большей четкости вхождения в повороты и позволяет быстро и точно отрегулировать ее под вес гонщика. Также эта схема дала возможность применить двухконтурную систему охлаждения (теплообменник находится внутри тоннеля под сиденьем). Вынесенный вперед радиатор настолько прочен, что ветки, кустарник и прочие препятствия не смогут ему серьезно навредить. В сравнении с предшественницей, моделью 600 Rush, новинка также получила амортизаторы Walker Evans с выносными резервуарами, облегченные тормозной диск и промежуточный вал.

800 PRO-RMK 155

Среди новинок 2011 года появился и горный снегоход. Максимальное значение базы лыж этой модели составляет 1041 мм, а минимальное — 991 мм. Серия Polaris RMK оснащена новым шасси PRO-RMK. При проектировании использовался метод анализа конечных элементов конструкции, благодаря чему вес снегохода уменьшен более чем на 20 кг без снижения прочности и надежности. Версия 800 PRO-RMK открывает новую страницу истории снегоходов для глубокого снега: его «сухой вес» — всего 195,5 кг, высота грунтозацепов — более 60 мм, что обеспечивает максимальную эргономичность и динамику.

800 Switchback Assault

Еще одно прибавление в классе снегоходных кроссоверов представляет собой симбиоз новых горных моделей RMK и зажигательных снегоходов Rush. Сухой вес модели Polaris 800 Switchback Assault — 212,7 кг, что в совокупности со 154-сильным двигателем 800-й серии делает ее оптимальной как для езды по укатанным дорожкам и трассам, так и в лесу между деревьями и по глубокому снегу. Вместе с новой рамой снегоход получил гусеницу Cobra размерностью 3657х381х34,3 мм.

FS IQ Widetrak

Эта модель — по-прежнему привлекательная классика жанра. Надежный 750кубовый четырехтактный двигатель и сухая масса в 331 кг в сочетании с широкой гусеницей обеспечивают ей большую универсальность: одинаково хорошо перемещается и по рыхлому снегу, и по твердым торосам. Это свойство выгодно отличает Polaris Widetrak от снегоходов со сверхширокой гусеницей, эргономика и устойчивость которых не обеспечивают высокого комфорта при длительных поездках.

Widetrak LX

Самый популярный представитель утилитарных снегоходов Polaris на протяжении многих лет считается самым надежным в своем сегменте. Оснащается неприхотливым двухцилиндровым двухтактным двигателем рабочим объемом 488 см с жидкостным охлаждением. Модель Widetrak LX — это оптимальный вариант сочетания цены и качества. Надежный двигатель, превосходная подвеска EDGE и вес этой машины — залог ее успешных продаж.



Assault 120

Помимо «взрослых» снегоходов, компания Polaris не забывает и о юных райдерах, среди новинок — детский ярко-оранжевый Assault 120.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№1 январь 2011

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты