Инновация

Устройство PowerPlant Dual Force

Это не только лебедка! Новое устройство PowerPlant Dual Force представляет собой универсальный продукт, предназначенный для установки на автомобиль. Этот многоцелевой инструмент объединяет высокопроизводительную лебедку и не менее высокопроизводительный компрессор, смонтированные в компактном блоке и приводимые в действие единым двигателем. Один щелчок переключателя – и PowerPlant перейдет в режим компрессора, способного прокачивать 12 кубических футов в минуту. Если перевести это на понятный язык, то мы получим, что для накачки 35’’ колеса нам потребуется менее 8 минут! Но это лишь одно из применений PowerPlant. Новинка справится с чем угодно, с ее помощью можно накачать рафт для спортивного сплава и приводить в действие пневматический инструмент, от гайковерта до пистолета для забивания гвоздей. Для энтузиаста бездорожья это означает возможность за минимальное время поднять давление в шинах от «боевого» до «трассового», для спортсмена-водника – подготовиться к сплаву в течение считанных минут, для фермера – возможность починить трактор или сломанные ворота прямо на месте поломки. В комплект PowerPlant Dual Force входят все нужные трубопроводы и фитинги, но если вам все же будет чего-то не хватать, WARN подготовил для своей новинки широкий спектр аксессуаров, в том числе – два варианта ресиверов различного объема, без которых трудно обойтись при работе с некоторыми видами пневмоинструмента.

Еще один щелчок переключателя – и PowerPlant переходит в режим лебедки. Вы получаете тягу электродвигателя последовательного возбуждения серии Gen II, помноженную на проверенную временем надежность трехступенчатого планетарного редуктора WARN.

PowerPlant будет поступать в продажу в двух конфигурациях: НР (High Performance, высокая производительность) с тягой 9500фунтов, для энтузиастов внедорожного спорта, которым нужна высокая скорость сматывания троса, и HD (Heavy Duty, максимальная выносливость), с тягой 12000 фунтов, меньшей скоростью, но очень большим ресурсом.

У меня была возможность испытать PowerPlant в деле: накачать шины и резиноваую лодку, подключить к ресиверу пневматический молоток для забивания гвоздей и гайковерт для снятия колеса со ступицы. Честно говоря – я был просто поражен производительностью нового устройства! Похоже, с его помощью можно менять колеса автомобилей Formula 1! Что же касается лебедки, то она работает так, как и положено лебедке WARN, то есть – отлично. Но главным плюсом нового устройства является простота установки. Поскольку это единый блок, то достаточно за-крепить его на переднем бампере, протянуть два кабеля к аккумулятору и закрепить выходные шланги компрессора в подкапотном пространстве. Вот, собственно, и все! Не нужно тянуть длинные (а значит, весьма уязвимые) воздушные магистрали высокого давления, не нужно прокладывать метры электрических кабелей. В лице PowerPlant Dual Force мы получаем полностью готовую к употреблению систему. Для установки устройства годятся платформы, адаптированные под обычные лебедки WARN. Одним словом, новое устройство – это на 50% лебедка, на 50% – компрессор и на 100% – WARN!

текст и фото: Фред КРИГСМАН (Fred M. KRIJGSMAN)


№9-10 сентябрь-октябрь 2006

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты