Магазин на обочине

Маркиза де СТОКРАТ

Автомобильный тент — вещь на первый взгляд простая, но есть несколько мелочей, которые делают его по-настоящему хорошим. В случае с маркизой СТОКРАТ, кажется, все на месте. Базируется на жесткой направляющей для крепления на машине к багажнику или водостоку. Есть водонепроницаемый чехол, в который изделие пакуется в транс- портном положении. По бокам тент фиксируется двумя растяжками, за счет чего сохраняет свою жесткость при сильном ветре. Наконец, еще одно очень важное дополнение — начато производство боковых стенок в различных вариантах, в том числе из противомоскитной сетки. Чего еще пожелать от навеса-маркизы — попробуй придумай.


Крутой, но подешевле

У хитового видеорегистратора со встроенным антирадаром, признававшимся одной из лучших моделей 2013 года, появился более дешевый собрат. Знакомьтесь: Highscreen Black Box ST. Может много, но не все — ведь он и задуман как бюджетный клон именитого сородича. Вместо картинки с качеством HD 1080p здесь 720p, чего для «Ютуба» достаточно. Вместо емкости аккумуляторов 550 мАч здесь 320, поскольку под рукой всегда есть электричество. Нет LED-подсветки — зато встроенный антирадар умеет ловить сигналы радарных комплексов «Стрелка-СТ» на расстоянии 500—700 м. Есть и другие упрощения, позволившие устройству подешеветь на 1500 руб.


Мал мала удобнее

Компактный компрессор иногда бывает привлекательнее громоздкого, особенно если это пневмосистема, предназначенная для монтажа на борту экспедиционника. Новая модель 450С от хорошо известного производителя Viair позволит при весьма скромных габаритах накачивать большие колеса, обеспечивать работу блокировок и пневмосигналов, вдыхать жизнь в паровозный гудок. Залог успеха не столько в производительности, сколько в возможности длительной непрерывной работы и высокой надежности. В комплект входит пистолет для подкачки с электронным манометром, который с высокой точностью показывает давление в шинах и имеет функцию стравливания воздуха.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№7 июль 2014

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты