Магазин на обочине

Неуязвимость и комфорт

Любому, кто попробует хладнокровно пройти мимо, не поведя бровью и не дрогнув коленкой, потребуется недюжинная сила духа и выдержка бесчувственного снайпера. Новые силовые пороги «РИФ» для Toyota Land Cruiser 80 и 105 не нуждаются в особом представлении. Тут есть за что зацепиться взгляду (а также ноге и хай-джеку): мощная цельная изогнутая труба, окрашенная черной порошковой краской, с подножкой из практичного рифленого алюминия выглядит блестяще во всех смыслах этого слова и эффектно дополняет облик внедорожника. В отличие от старой модели новые пороги вынесены дальше в стороны от кузова машины для более комфортной посадки и эффективной защиты. Также изменен угол загиба края порога у задней двери, благодаря чему увеличилась площадь задней части порога. Теперь даже пассажиры самых внушительных габаритов смогут с лебединой грацией покинуть лифтованный транспорт, не боясь запачкать штанишки.


Видеокубик

Компания Neoline представляет Cubex V45 — видеорегистратор последнего поколения. Эксклюзивный дизайн, съемка в формате Full HD и широкий набор дополнительных функций ставят этот регистратор в один ряд с моделями высокого ценового сегмента. Новинка позволяет выбрать один из двух режимов: HD (1280х720) или Full HD (1920х1080) с частотой съемки 30 кадров в секунду. Помимо прочего, Neoline Cubex V45 заботится о самочувствии водителя: через пять часов непрерывного движения напоминает звуковым сигналом о необходимости отдохнуть. Кроме того, он контролирует освещенность дороги и при необходимости предлагает водителю включить фары или протереть головную оптику автомобиля.


Теперь на Android!

Начинаются продажи первого в России автомобильного устройства класса «3 в 1» «Видеосвидетель» 3405 FHD G AWi с возможностями регистратора, GPS-навигатора и (!) Android-планшета. Внешне устройство мало отличается от типичного видеорегистратора, но имеет указанную операционную систему, GPS-модуль, 4-дюймовый экран, поддержку Wi-Fi, может выступать в качестве мини-планшета и спутникового навигатора. Поддерживает видеозапись в разрешении 2304х1296 точек (Super Full HD 1296p), делает возможным путешествие по Всемирной паутине, просмотр фильмов, установку приложений из Google Play, включая навигационные пакеты.


Внедорожный фаркоп

Еще одна интересная новинка от компании «СТОКРАТ» — кронштейн под шакл в квадратное гнездо фаркопа американского типа. Если вы едете в лес, а у вас на автомобиле нет надежных буксировочных проушин, но при этом имеется стандартный американский фаркоп с двухдюймовым квадратом, то вам совсем не помешает это нехитрое, но очень полезное устройство. Кронштейн под шакл позволит вам в любой момент оказать помощь застрявшему другу и получить ее самому, не пытаясь привязать буксировочный трос или стропу к рычагам задней подвески. Так вы сможете извлечь застрявший внедорожник «одним куском», а не по частям.


Могучий малыш

В феврале 2014 года поступила в продажу новая модель от Neoline — Cubex V11, сочетающая доступную цену с высоким качеством съемки и широким набором дополнительных функций. Крохотный корпус, немногим больше спичечного коробка, можно расположить в любом удобном месте: и на одной из граней лобового стекла, и за зеркалом заднего вида. Регистратор не будет загораживать обзор и скроется от посторонних взглядов. Держатель также отличается компактностью. Простой кронштейн с мягкой присоской позволяет без лишних усилий повернуть устройство в любую сторону — по ходу движения на 360 градусов. Не составит труда и отсоединение регистратора от держателя. Для этого достаточно просто сдвинуть корпус вбок, вынув его из крепления-«слайдера». Neoline Cubex V11 — одно из немногих устройств, относящихся к нижнему ценовому диапазону, которые позволяют получать видео в высоком разрешении. Благодаря использованию современных комплектующих, регистратор записывает видео с разрешением Full HD 1920x1080 без интерполяции. Запись ведется в циклическом режиме, отрезками по 1, 3, 5 или 10 минут.


Запатентованная калитка

Конструкторское бюро OJ разработало калитку силового бампера, получившую патент. На сегодняшний день аналоги не известны. На нее можно установить как запаску, так и кронштейны канистры, лестницу, ящик для инструмента в различных конфигурациях, совместно друг с другом или по отдельности, а также мачту под фару, хай-джек и прочие нужные мелочи. Поскольку все задние бамперы OJ имеют посадочнык места под две калитки, ось также съемная и не торчит из бампера. Поэтому нет необходимости беспокоиться: «…а вдруг мне потребуется повесить на калитку второе колесо, или канистру, или лестницу». С обвесом OJ в любой момент есть возможность при необходимости докупить вторую калитку и любое дополнительное оборудование на нее. Патент №135 976 действует до 2023 года. Напомним, что эту калитку, кк и все другие разработки OJ, отличает легкость установки и 10-летняя гарантия.


Самый маленький десятиваттник

Компания «СТОКРАТ» рада предложить вашему вниманию фары рабочего света, устанавливающиеся в дополнение к штатным осветительным приборам. Они оснащены мощными светодиодами LED высокого качества, имеющими отличные световые характеристики. Эти фары станут подспорьем при движении по пересеченной местности, когда из-за постоянной раскачки автомобиля штатный свет то упирается в дорогу, то светит в небо. Вот тут и придут на помощь эти замечательные фары, ведь за счет широкого угла (90 градусов) они имеют большую площадь покрытия. При этом потребляют минимум электроэнергии — всего 10 Вт. В настоящее время это одни из самых маленьких 10-ваттных фар на рынке.


Ультрабюджетные планшеты

Новое направление необычных российских гаджетов — ультрабюджетные планшетные компьютеры. Несмотря на низкие цены, обе новинки серии Techno — BB-mobile Techno 7.0 3G и BB-mobile Techno 7.85 3G — имеют ряд особенностей, которые выделяют их на фоне аналогов. Первое устройство выполнено в стиле смартфонов и планшетов компании Samsung, а второе является практически стопроцентной копией Apple iPad mini первого поколения, но на платформе Android. Оба олицетворяют собой один из ключевых трендов рынка гаджетов — заимствование «премиального» дизайна при расширении функциональности и снижении цены. Ранее «клонировали» только Apple, а теперь и модели Samsung.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№3 март 2014

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты