№1 январь-февраль 2005

«Раз, два, три, четыре, пять. Я иду искать…» Нет, это не звуковой ряд к фильму ужасов (как решили некоторые), а просто незамысловатая детская считалочка, дающая условный сигнал к началу игры «В прятки». Кстати, на мой взгляд, сегодняшним детишкам вполне по силам придумать более креативное название вечной забаве. Например, чем плох вариант: «Найди меня, если сможешь»? Но они не придумывают. Они мудрее нас. Зато мы страшней и кокетливей…

«В прятки» (вышеупомянутое), «В прядки» (сексуальное), «В грядки» (огородно-хозяйственное), «В офф-роуд» (тематическое)… Игры, они и есть игры, какая, «В драйв», разница? Лишь бы колеса крутились и «В» присутствовало. Согласны? Тогда я настоятельно предлагаю сыграть «В журнал». Поверьте, в этой игре найдется место и «пряткам», и «локонам», и «офф-роуду». Скажете, в реальной жизни такого «симбиоза» не бывает. Да, в реальной не бывает, а в нашем игровом (но не игральном) мире такие «Берлиозы» встречаются – масло не проливай! Впрочем, что это я вас агитирую. Ведь русская народная забава «В журнал» уже началась. Причем случилось это несколько месяцев назад. В данный момент в ее оперативном штабе (читай редакции) полным ходом идет непростой процесс разработки основных правил, графиков и игровых схем. Раз, два, три, четыре, пять. Эволюция опять…

Вам не страшно? Мне, например, очень… Кто знает, куда оно (издание) в конечном итоге вырулит? При такой-то широте взглядов на отечественный off-road? А делать что-либо в стиле порно пока не хочется… Но и зацикливаться мы тоже не намерены. Хотя, согласитесь, что ежемесячный 160-полосный «глянец» для «поклонников системы охлаждения УАЗ Hunter» выглядел бы вполне востребованным. Но лишь при условии введения общечеловеческого раздела... Ну, я не знаю, про те же задние мосты УАЗ Hunter. Спасти от однообразия могут и систематические непрофильные обзоры. Например, лыжных палок. Причем тему собственно лыж лучше не затрагивать (на это существует своя периодика). Нет, серьезно, одна-две статьи «про палки», и журнал вроде бы уже не «специализированный», а «мужской»!

Впрочем, какая, в драйв, разница? Лишь бы колеса крутились, и поступательное движение присутствовало (для тех, кто не в курсе, на бездорожье это не взаимосвязанные понятия). Что же до игры «В журнал», то она действительно только начинается. А значит, все интересное впереди. Присоединяйтесь! У нас даже собственная считалочка-мутант имеется: «Раз, два, три, четыре, пять. Я иду...» Окончание же фразы, как вы догадываетесь, целиком и полностью зависит от ситуации. Возможны варианты: «копать», «поспать», «таскать», «мотать», «послать». Но мне в последнее время почему-то ближе всего нескладное – «на результат».

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№1 январь-февраль 2005

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты