Магазин на обочине

Бой с темными силами

Многие, но далеко не все любители автомобильных путешествий и приключений осознают, чем чревата покупка лебедок «без роду без племени».Несмотря на потуги таможни, к нам продолжает попадать по бросовым ценам бросовый же товар без гарантии, сервиса, запчастей, подчас едва справляющийся с половиной от заявленной нагрузки. И ведь берут же — дешево! Отчаянные попытки борьбы с нелегалами и им сочувствующими предпринял отечественный бренд «СТОКРАТ», запустив бюджетную серию лебедок под аббревиатурой LD. Здесь попытались отказаться от наиболее дорогостоящих технических решений, например, сделали интегрированный классический блок соленоидов (экономия на проводах) вместо ультрасовременного, применили электродвигатель на постоянных магнитах. Цену на лебедку с усилием 9000lbs (4090 кг) удалось таким образом опустить до 17 000 руб., а на модель с тягой 12 000lbs (5450 кг) — уложить ровно в 20 000.

Для УАЗов в «лаптях»

Желание поставить на УАЗ широкую резину часто наталкивается на проблему колесных дисков. Еще одним подспорьем в решении этой проблемы станет новая серия колесных дисков, сделанных для машин популярной российской марки. При посадочном диаметре 16" они имеют ширину 8" и вылет +15 мм, что делает их хорошим решением для шин шириной до 285 мм. Колеса на них практически не выпирают из арок «Патриота», соответственно, отпадает необходимость в дополнительных расширителях, а лифтованным машинам не требуется подрезка передних арок.

Для разных типов РТИ

Что только не называют у нас резино-техническими изделиями, правда? Надувные лодки, матрасы, бассейны. Для накачивания всего этого добра теперь в комплект насосов «Беркут» моделей R20 и R24 входит специальный адаптер VT-300. Он предельно прост в использовании: адаптер прикручивается к шлангу посредством резьбового соединения, после чего в него вставляется одна из трех насадок. Это поможет тем, кто помимо внедорожников любит резиновые аксессуары для культурного отдыха.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№8 август 2014

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты