Магазин на обочине

Луч света в темном царстве

Компания «СТОКРАТ» с гордостью представляет свою последнюю разработку — линейную дополнительную фару направленного света мощностью в 90 Вт (в ассортименте также присутствуют «линейки» мощностью 30, 60 и 120 Вт). Это не просто красивая и дорогая игрушка, но оружие стратегического назначения в борьбе с мраком. Яркий прожекторный луч с углом засветки в 8 градусов не оставит темноте ни одного шанса, и после установки фар на автомобиль для вас перестанет существовать понятие «темное время суток». Фары имеют оригинальный яркий дизайн, и даже когда они выключены, вы не останетесь не замеченным на дороге. Благодаря применению светодиодов CREE последнего поколения удалось добиться еще более яркого светового потока (8100 люмен) при той же потребляемой мощности (90 Вт). Фара герметична, включая электроразъемы.


GPS + видео

Бренд AdvoCam принадлежит российской компании «Видеомакс», которая имеет 17-летний опыт работы на рынке профессионального видеонаблюдения. Компания располагает собственным производством во Владимирской области. Это позволяет инженерам самостоятельно разрабатывать устройства и осуществлять 100-процентный контроль качества продукции и соблюдения технологии китайскими партнерами (которым доверена только контрактная сборка). Примерно так же работают многие лидеры мирового рынка портативных электронных гаджетов — те же Apple и Nokia.

Данный подход существенно отличается от типичной ОЕМ-схемы, применяемой подавляющим большинством российских поставщиков видеорегистраторов. Именно из-за специфики производства стоимость устройств AdvoCam несколько выше, чем у других брендов, которые покупают в Китае готовые изделия и ограничиваются минимальной локализацией. Зато такой вариант позволяет обеспечить высокое качество готового продукта. В регистраторах AdvoCam-FD2 Mini и Mini GPS, как и во всех других моделях этого бренда, реализован натуральный режим Full HD без использования интерполяции. Также применяется фирменный интерфейс One-Touch («одно касание»), который ранее использовался в моделях серий FD1, FD4 и FD5. Он обеспечивает доступ к наиболее важным функциям устройств одним прикосновением.В комплект поставки модели AdvoCam-FD2 Mini GPS входит внешний GPS-модуль, который крепится на кронштейне (за счет этого достигается уверенный прием сигналов со спутников по сравнению со встроенными приемниками). Он фиксирует скорость и координаты авто с установленным регистратором, причем эти данные накладываются на запись и могут быть отображены в любой программе-проигрывателе на компьютере. Также в настройках можно прописать номер автомобиля, который будет наложен на видео.


Личная электростанция

Зарядка на солнечных батареях Guide 10 Plus Solar Kit от американского производителя Goal Zero, сочетающая в себе компактные размеры, небольшой вес и ударопрочность, станет надежным помощником в ситуации, когда ваши электронные гаджеты разрядятся, а подключиться к электрической сети не будет возможности. Все потому, что Guide 10 Plus питается солнечной энергией, а значит, все, что вам требуется, это несколько солнечных лучей, пусть даже скрытых за облаками. В состав комплекта входит портативный источник питания с четырьмя «пальчиковыми» аккумуляторами типа АА. Это самое популярное портативное зарядное устройство на солнечных батареях, позволяющее заряжать смартфоны с помощью «пальчиковых» аккумуляторов АА или AAA. Очень легкое, помещается в кармане. Имеет встроенный светодиодный фонарик. Во время зарядки аккумуляторные батареи или заряжаемый прибор можно положить в специальный кармашек, который предусмотрен на обратной стороне солнечной панели.


В полку «экшен» прибыло

Компания Garmin, мировой лидер GPS-навигации, выходит на рынок защищенных камер и выпускает экшен-камеру Garmin Virb. Она позволяет записывать FullHD-видео в самых сложных и суровых условиях. В вытянутый обтекаемый корпус встроен цветной 1,4-дюймовый дисплей для визирования и облегчения настроек. Virb не боится пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду по стандарту IPX7. Батарея 2000 mAh обеспечивает бесперебойную запись до 3 ч на карты памяти microSD. Большая кнопка на боку корпуса позволяет включать камеру в перчатках любой толщины и даже на ощупь определять, идет ли съемка. К камере предлагается большое количество аксессуаров и типов креплений, многие унифицированы с аксессуарами других производителей. 16 МР CMOS-сенсор позволяет делать фотографии и снимать видео в формате Full HD. Также есть режим Slow Motion и цифровой стабилизатор изображения. Управлять камерой на расстоянии можно при помощи совместимых устройств Garmin по протоколу ANT+ (велокомпьютеры Edge, часы Fenix, ручные навигаторы Oregon и т. п.). К Virb можно скачать бесплатное фирменное ПО для базового монтажа отснятого видео. Garmin предлагает покупателям две модификации камеры: Virb и Virb Elite. Последняя дополнительно оснащена встроенным GPS-модулем, альтиметром, а также Wi-Fi для управления со смартфона и обмена данными. Для повседневного экстремального использования корпус камеры достаточно хорошо защищен, но для дайвинга придется покупать дополнительный бокс с допуском на глубину до 50 м.


К пуску готов!

Многие сталкиваются с ситуацией, когда после просто я и сильных морозов невозможно завести автомобиль потом у, что сел аккумулятор. В преддверии зимы торговый дом «Сорокин» наряду с зарядными устройствами и проводами вспомогательного запуска двигателя представляет две модели автономных пусковых устройств. Их конструктивными особенностями являются кислотно-свинцовая герметичная АКБ емкостью 17 А/ч, выдерживающая до 300 циклов зарядки; возможность зарядки встроенного АКБ от сетей, как 220 В, так и 12 В. Имеется выход 12 В (розетка прикуривателя) с предохранителем 15 А, к которому можно подключить аксессуары 12 В, оборудованные соответствующими штекерами. Удобным дополнением стал встроенный воздушный компрессор с манометром до 10 атмосфер. Данные автономные пусковые устройства при сравнительно небольших габаритах — 34х39х27 см — и весе 7,5 кг обладают достаточной мощностью для выполнения задачи вне зависимости от состояния АКБ транспортного средства. Заявляют, что они способны без перезарядки от сети при температуре до –40 °C запускать двигатель 10–15 раз.


Камеры под контролем

На сегодняшний день неуловимых полицейских радаров практически не осталось. Исключение составляют лишь выходцы из военной авиации, радары «Стрелка» (мобильный и стационарный). Засечь их под силу не каждому прибору. В данном случае нужен радар-детектор с особенной аппаратной частью. Новейшая модель линейки Neoline Х-СОР 8000 с ее продвинутой микросхемой уверенно ловит сигналы и «Треноги», и «Стрелки» за километр и более. Это очень приличный показатель для детектора средней ценовой категории. Х-СОР 8000 оснащен отдельным модулем, специально запрограммированным на опознавание «Стрелки», что дает практически безошибочное определение радара. У его предшественника, Х-СОР 7000, отдельного модуля на прием сигнала «Стрелки» нет. Зато у него и у более молодого собрата, Х-СОР 7500, имеется «врожденная память» — встроенная GPS-база точек «Стрелок» и стационарных радаров, которая раз в неделю обновляется на сайте www.neoline.ru.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№11 ноябрь 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты