Обновили толстяка

Флагманский Toyota LC200 подвергся модернизации

Флагманский внедорожник Toyota Land Cruiser 200 V8 подвергся процедуре модернизации и уже доступен для заказа российским покупателям.

Внешность пятиметрового автомобиля массой 2,5 т преобразилась не сильно: появился новый более массивный бампер, изменилось оформление фар, в которые интегрированы полоски светодиодных ламп дневного света, боковины украсили хромированные молдинги, а на корпусах наружных зеркал появились светодиодные повторители указателей поворота. Слегка изменился рисунок задних фонарей и дизайн колесных дисков. Вот, пожалуй, и все — радикально менять образ «крузака» дизайнеры не стали. Как был борцом сумо, так и остался.

В салоне внедорожника стало больше лоска. Среди технических новшеств — модернизированный комплекс Multi-Terrain с пятью внедорожными алгоритмами работы («Грязь и песок», «Камни», «Ухабы», «Снег», «Грязь и камни») и вспомогательная система Crawl Control с функцией turn assist, в узких поворотах подтормаживающей «внутреннее» заднее колесо. На российском рынке обновленный Land Cruiser будет предлагаться с двумя моторами — 4,6-литровой бензиновой «восьмеркой» (309 л.с.) и дизелем 4,5 л (235 л.с.). Цены начинаются от 3 270 000 руб. за дизельную машину, бензиновая версия будет стоить на 24 000 руб. дороже.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№3 март 2012

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты