Пикап по максимуму

Ford подготовил к выпуску пикап F-серии 2011 года

Полноразмерные пикапы Ford серии F Super Duty к 2011 модельному году, помимо свежего дизайна, смогут похвастать абсолютно новой трансмиссией и обновленной линейкой силовых агрегатов. Кроме того, значительно изменится и салон, который немыслим сегодня без такой детали, как цветной дисплей на центральной консоли.

Теперь о двигателях. На F-серии их будет два: турбодизель и бензиновый, причем оба V8. Первый объемом 6,7 л, блок цилиндров которого изготовлен из более совершенного по своим свойствам чугуна (отличается малой массой и выдерживает большие нагрузки), благодаря применению новой системы выпуска ОГ, оригинального турбокомпрессора и непосредственного впрыска с давлением 200 МПа удовлетворяет самым строгим экологическим требованиям.

Второй объемом 6,2 л выполнен с одним верхним распредвалом (SOHC) и имеет две свечи зажигания на каждый цилиндр, что позволяет обеспечивать неплохую отдачу уже на самых малых оборотах.

Оба мотора оснащаются шестиступенчатой автоматической трансмиссией, рассчитанной на передачу очень высокого крутящего момента. Как опция будет предлагаться еще одна КП (Live Drive PTO), которая имеет вал отбора мощности для привода дополнительного оборудования.

По сравнению с предшественником на пикапах F-серии 2011 года значительно улучшились управляемость и комфорт. Конструкторы провели серьезную оптимизацию конфигурации рамы и подвесок, а также заново подобрали характеристики амортизаторов и упругих элементов.

Как и ранее, новые полноразмерные пикапы компании Ford рассчитаны исключительно на североамериканского потребителя, но не исключено, что некоторые модификации попадут и на наш рынок.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№12 декабрь 2009

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты