Магазин на обочине

Сладкий уксус халявы

Ну разве не приятно звучит: «более 100 товаров со скидкой более 50%»? А если 70%? Конечно, приятно. Особенно если в этом сладком списке «ходовые» позиции: силовой обвес, блокировки, лебедки, шины, диски, фаркопы. Поиграть в интересную маркетинговую игру с покупателями решил один из крупнейших магазинов www.off-road-shop.ru, работающий как в онлайне, так и «в живую», со своего собственного склада. Единственный минус в том, что из нескольких тысяч товаров в список «халявы» попали лишь некоторые, поэтому за предложением приходится следить. Видимо, на то и ставка.

У какого «Дефа» длиннее?

Длинноходная подвеска не к месту на «паркете», но для настоящего «проходимца» это вещь незаменимая. А если она еще может настраиваться по жесткости, так и подавно. Такую не грех хотеть. Чтобы эти светлые чувства не переросли в сугубо платоническую любовь, компания Terrafirma запускает новинку — комплект длинноходных регулируемых амортизаторов Mega Sport 9” для Land Rover Defender с установочным комплектом (индекс TF 237). Подходят ко всем машинам, начиная с 1995 года. Длина однотрубных стоек — от 480 до 705 мм, диаметр поршня — 46 мм, штока — 20 мм, стакана — 52 мм.

Популярный калибр

Любителям стиля милитари хорошо известен бренд 7.62 Design. Эти футболки удобны, узнаваемы и быстро дают понять ваш дружеский настрой ко всему, что не несет угрозы общественному спокойствию. Но если несет… вы сами сможете выбрать информационное сообщение для источника потенциальной опасности, благо выбор «принтов» весьма не мал. Причем ехать в магазины Force’Age для этого необязательно — товар можно заказать и через Интернет-сайт.

Милое, но хищное

Снегоходы Stels Росомаха в сезоне 2014–2015 года обзаведутся новым двигателем — 600-кубовыми двухтактниками с воздушным охлаждением. За удовольствие пилота поборются два карбюратора Mikuni с раздельной системой смазки, а за хороший ход ответят траки шириной 500 или 600 мм. Новый «снежик» будет легче флагманской модели в серии V800, который тоже ощутимо изменится. Кроме меньшей массы «шестисотый» сможет похвастать и меньшей стоимостью, так что по соотношению цена-качество он как минимум не уступит своему старшему собрату. Кстати, пару слов о последнем. У него появится новый двигатель с подогревом картера, изменятся некоторые применяемые материалы, обновятся амортизаторы и пружины, увеличится гарантия. Ну и кое-что так, по мелочи…

Сделай «вжик»

Нет, нет, мы не утверждаем, что автомобили УАЗ склонны к перегреву — к чему искать ссоры с владельцами этих популярных машин. росто обращаем их внимание на то, что теперь «хантеры» и «патриоты» могут еще больше не перегреваться благодаря электрическому вентилятору РИФ, который ставится в штатное место и от этого не дует куда ни поподя — все идет в дело. Температурный режим будет всегда оставаться стабильным, машина исправной, владелец довольным. Мощность двигателя составляет 250 Вт при частоте вращения 2500 об/мин. Цена — традиционно «рифовская», умеренная.

Отлебедиться по элитному

Красиво жить не запретишь, поэтому наряду с лебедками традиционных ценовых сегментов всегда будут представители «Премиум», «Лакшери», или как там правильно. Одна из ярких новинок на этой части небосклона — лебедка Viper от Red-Winches. Действительно, красная во всех смыслах, с массой оригинальных технических решений. Например, с пневматической тормозной системой, не имеющей аналогов среди себе подобных, с отключаемым диском сцепления в своей трансмиссии. Среди других особенностей: герметизация, легкая замена приводных шестерен и работа тормоза только при наличии питающего напряжения. Барабан рассчитан на 30-метровый трос (приобретается отдельно), гарантия на механику 2 года (не распространяется на «расходники»).

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№9 сентябрь 2014

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты