Land Rover и Bowler объединяют усилия

Land Rover и британский производитель гоночных внедорожников Bowler подписали официальное соглашение о партнерстве.

Тем самым стороны юридически закрепили сотрудничество, которое продолжается уже несколько лет. Согласно условиям соглашения Bowler получит возможность использовать силовые агрегаты и компоненты Land Rover для производства своих автомобилей, право на техническую поддержку и производственное обеспечение конструкторских работ. В середине 80-х гг. Bowler уже использовала технологии Land Rover при производстве своих первых автомобилей. Последние новинки Bowler для ралли-рейда – EXR и дорожный вариант EXR S – оборудованы перенастроенными двигателями, ходовой частью и другими комплектующими от модели Range Rover Sport.

Управляющий директор Bowler Дрю Боулер сказал: “В последние два десятилетия именно поддержка и технологии Land Rover помогли моделям Bowler завоевать репутацию автомобилей с высочайшими внедорожными характеристиками. Сейчас мы переходим на новый этап и представляем публике первую модель, предназначенную для эксплуатации вне гоночных трасс. В связи с этим я крайне рад, что наше сотрудничество теперь закреплено официально. Более чем уверен, что партнерство Land Rover и Bowler очень благотворно скажется на дальнейшей судьбе обоих брендов”.

Компания Bowler первая в Великобритании начала выпускать автомобили для ралли-рейдов. В настоящее время компания является мировым лидером по производству гоночных внедорожных автомобилей.

10:38 22.06.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты