Экипаж Camel Trophy Club Russia побывал на Land Rover Party в Испании

Маршрут длиной 3675 км привел два внедорожника Land Rover из Москвы в Барселону на десятое по счету мероприятие Land Rover Party.

Оно каждый год собирает любителей бездорожья и поклонников Land Rover и в этот раз проходило в начале октября в усадьбе Les Comes, куда съехались участники и организаторы Camel Trophy со всего мира. Коллекционные автомобили Land Rover Discovery CT 97 Монголия и Discovery CT 95 Мундо Майа, принимавшие участие в легендарных состязаниях Camel Trophy, отправились в Барселону из центра Land Rover Experience в подмосковном Ильинском 27 сентября, в общей сложности проехав 11.000 км и 20 европейских городов. Управляли внедорожниками организаторы и члены Camel Trophy Club Russia ‒ Николай Виноградов, Антон Эйдман, Елизавета Крайнева и Роман Миронов.

После двухдневного события в Барселоне члены Camel Trophy Club Russia отправились в музей Camel Trophy в Португалии. Завершится пробег 14 октября в центре Jaguar Land Rover Experience, расположенном на 22 км от МКАД по Новорижскому шоссе, где экипажи примут участие в праздновании 15-летия Land Rover в России.

История соревнований Camel Trophy, проводившихся в течение 20 лет начиная с 1980 года, неразрывно связана с Land Rover – автомобили Range Rover, Land Rover Series III, Defender, Discovery и Freelander участвовали в заездах с 1981 по 1998 годы. Последние в истории соревнования Camel Trophy состоялись в 2000 году, но их участники и по сей день чтят традиции и ежегодно проводят встречи в различных городах мира.

21:44 16.10.2016

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты