От первого лица в №2 (2010)

Чтобы заметить социальные перемены, происходящие в нашем обществе, совсем не обязательно оглядываться на далекие девяностые. Даже на фоне недавнего «миллениума» многое изменилось. Большинство из нас отвыкли от самостоятельного ремонта своих «железных коней», от покупки нового автомобиля за наличные. Входит в привычку страхование…

Меняется жизнь, меняются законы, меняемся мы. Нельзя не заметить, что и дороги строятся. Однако увлечение офф-роудом не становится слабее, а, напротив, все больше набирает популярность. Ведь чего-чего, а уж бездорожья в России на наш век хватит да еще и детям останется.

Можно ли совместить трудносовместимое? На одной чаше весов — желание соотечественников строить хорошие подготовленные внедорожники, на другой — тяга законодателей к Европе, где уже в 70-е годы XX века бездорожья, по сути, не осталось. Какая перетянет? В поисках ответа на этот вопрос журнал углубился в изучение Технического регламента — того самого документа, который призван урегулировать техническую сторону этой дилеммы.

Закон еще не вступил в силу, и в него продолжают вносить поправки. Это дает основание надеяться, что и наш с вами голос (см. стр. 10) будет услышан. Наименее равнодушные могут высказать свое мнение на сайте ORD. А всем нам вместе, так или иначе связывающим себя с офф-роудом или просто драйвом, — побольше хороших законов и качественных дорог, в том числе для того, чтобы скорее добраться по ним к интересующим нас заветным местам. Ведь таковых у нас с вами впереди еще немало…

Искренне ваш,
Виктор ФОМИН

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№2 февраль 2010

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты