От первого лица в №9 (2009)

Каждый, кому доводилось сравнивать между собой внедорожники, наверняка задумывался над корректностью того или иного противопоставления — кого считать одноклассниками? Да и вообще к какому классу отнести тот или иной автомобиль?

Скажем, если у машины неразрезной задний мост и трансмиссия Part-time с пониженным рядом, ее уже можно считать полноценным внедорожником? А если независимая задняя подвеска и трансмиссия Torque On Demand, то паркетник ли это? Наконец, как быть, когда в базовой комплектации полноприводного автомобиля, официально продаваемого в России, предлагаются сразу три разные схемы трансмиссии для одной модели?

Правильно ли считать одноклассниками Nissan Patrol и Mitsubishi Pajero, Toyota Land Cruiser Prado и VW Touareg, Suzuki Jimny и Chevrolet Niva, Chevrolet Tahoe и Infiniti QX? Признайтесь, иногда возникает соблазн сравнить между собой машины, имеющие весьма существенные конструктивные отличия. Руководствуясь им, мы уже пару раз собирали наши тройные тесты в рубрике «Одноклассники». Но тогда насколько точно соответствует название рубрики ее содержанию?

После нескольких «межклассовых» поединков мы решили… поменять название рубрики.

Если у нас уже есть рубрики, одноименные с культовой комедией Жерара Ури «Большая прогулка» и знаменитой повестью Евгении Гинзбург «Крутой маршрут», почему бы не обратиться к классике еще раз? В данном случае выбор пал на известный кинороман режиссера Владимира Басова «Битва в пути» — его название вполне соответствует духу сравнительных тестов.

Ну а заодно еще кое-что обновили. Разумеется, все ради того, чтобы сделать журнал OFF-ROAD DRIVE еще интереснее для вас, уважаемый читатель!

Искренне ваш,
Виктор ФОМИН

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№9 сентябрь 2009

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты