Магазин на обочине

На зависть позавидовали

Программа государственной поддержки автомобильной отрасли до джиперов как будто не дошла — ни тебе «утилизации», ни скидок за сдачу чего-нибудь в Trade-in. Позавидовав успеху автомобильных программ, свой вариант поддержки джиперов предложил российский внедорожный бренд «СТОКРАТ»: «Сдай свою старую лебедку любой марки и получи суперскидку на покупку новой лебедки российского бренда». Что любопытно, даже за неисправную или некомплектную лебедку дают 15% (степень некомплектности, правда, оговаривается), а за работающую хоть как-то — уже 25%. Предложение не идет ни в какое сравнение с традиционными дисконтными программами и даже переплевывает государственные варианты в автомобильном сегменте — там четверть с цены не сбрасывают. Те, у кого еще нет лебедки, могут только завидовать обладателям этих агрегатов, пусть даже сломавшим их за тяжелое джиперское лето. И, кстати, завидовать тоже лучше быстрее, поскольку программа действует до 31 января 2015 года.

Сделать это хорошо

Для автомобильного пылесоса всегда была и всегда будет проблема обеспечения высокой силы всасывания при малой потребляемой мощности. Свой вклад в ее решение внесла компания «Беркут», выпустив модель Smart Power SVC-800. При потребляемой мощности 100 Вт она способна обеспечить разрежение всасывания 4 кПа — говорят, самое большое в классе. Кроме того, SVС-800 снабжена большим пылесборником, длинным шлангом с функцией подсветки, а также современной технологией фильтрации HEPA. Время непрерывной работы составляет 30 мин. Для переноски и хранения пылесос комплектуется специальной сумкой и съемным ремнем.

Жена подарила сережки

Вам супруга на день рожденья когда-нибудь дарила серьги? Не отчаивайтесь, есть шанс, что еще подарит. Особенно если вы обладатель пикапа Toyota Hilux или Mitsubishi L200. Именно для этих машин компания «Автовентури» выпустила лифт-комплекты подвески с раскладными серьгами рессор. Это крайне удачное решение для тех, кто не планирует навешивать на машину несколько сотен килограммов железа, а потому не нуждается в лифтовке за счет жестких пружин. «Раскладушка» позволяет иметь большой ход подвески при очень скромной лифтовке (2 дюйма), поскольку дает возможность дополнительного перемещения пакета рессор при вывешивании колеса. Ну и цена такого решения куда более гуманна, чем у полного комплекта подвески.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№11 ноябрь 2014

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты