Фестиваль «НФ-трофи»

Спорт во благо

В сентябре в Кольчугинском районе Владимирской области внедорожный клуб НФ 4х4 и Внедорожный спортивно-технический клуб города Мытищи при поддержке генерального спонсора компании «СТОКРАТ» и отдела по социальным вопросам, работе с молодежью, физической культуре и спорту администрации Кольчугинского района провели второй благотворительный фестиваль под названием «НФ Трофи».

Задачей фестиваля стало привлечение внимания общественности к состоянию храма Всех Святых в деревне Новофетинино Кольчугинского района Владимирской области, а также приобщение молодежи к автоспорту, туризму, формирование культуры и здорового образа жизни, воспитание уважения к историческому и культурному наследию и привитие навыков в ориентировании, управлении внедорожниками и работе с навигационными приборами и программами.

Фестиваль состоял из соревновательной части: ориентирование, джип-спринт, прохождение полосы препятствий (триал) — и, конечно же, развлекательной.

В зачете принимали участие стандартные внедорожники с минимальными переделками без лебедок, доработанные внедорожники (прототипы) с лебедками и квадроциклы.

Триал был одинаково интересен как компактным «джимникам», так и длиннобазным «Патрулям».

текст / фото: Алёна ВЕСНА

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№11 ноябрь 2014

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты