Путь “Соболя”

Минувший ралли-рейд “Шелковый путь” запомнился одним необычным участником.

Это гоночный “Соболь БИЗНЕС”, созданный на базе внедорожника ГАЗ-23107. Пилотировал машину Вячеслав Субботин, в штурманском кресле находился Рамиль Замалетдинов. Это первый опыт участия автомобиля ГАЗ в подобном соревновании: результат “Соболя” для новичка оказался высоким – в итоговой таблице экипаж Субботин-Замалетдинов оказался 35-м из 122 стартовавших внедорожников. После того, как организаторы марафона отменили финиш в Геленджике, конечной точкой маршрута стал Майкоп. 450-километровый спецучасток был проложен по территории сразу трех регионов, потому и дорожные условия были самыми разными – от ровных плато Калмыкии до полей и пролесков Ставрополья.

“В этот день побеждал тот, кто аккуратно проходил повороты. Дожди сильно размыли трассу, и чернозем превратился в грязевое месиво. Мы видели, как допустившие ошибки экипажи, попадали в очень тяжелые аварии”, – поделился впечатлениями после финиша Вячеслав Субботин. “Когда я вспоминаю эту грязь, мне становится не по себе... Как носило машину! Но благодаря блокировкам и понижающей передаче мы успешно проехали”.

“Соболь БИЗНЕС” практически целиком создан на “родных” узлах и агрегатах. 2,8-литровый двигатель Cummins разработчики сдвинули на 700 мм в пределы базы, а отдачу повысили до 150 л.с. Автомобиль получил усиленные сцепление и коробку передач, а также измененные настройки амортизаторов.

14:21 24.07.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты