Наедине с дикой природой в Болгарии

Многолюдные пляжи и курортная развлекуха рано или поздно надоедают, и хочется почувствовать себя наедине с природой. В Болгарии, на симпатичных «задворках Европы», есть еще такие места, где не ощущается разрушительное присутствие человека.

 Мы поселились в Несебре, который называют городом-музеем за огромное количество исторических памятников и своеобразную болгарскую архитектуру. «Старый город» находится на полуострове, вернее, он буквально висит на тонкой ниточке, которая соединяет его с сушей. Древнеримские развалины, раннехристианские церкви, дома с выпуклыми вторыми этажами из потемневшего от времени благородного дерева, старинная брусчатка, множество ресторанчиков с морскими дарами и отличными видами, веером спускающийся к морю парк… Мы отправляемся вдоль южного побережья Болгарии в национальный парк «Странджа». А чтобы не чураться плохих дорог, берем напрокат неприхотливый 2,5-литро вый VW Caravelle T4.

 Проехав Бургас и Созополь, движемся дальше на юг вдоль побережья. За несколькими пятизвездочными отелями тянется бесконечная полоса пляжей, оборудованных и совсем диких. Называется вся эта идиллия лаконично — Дюны. Здесь есть настоящие барханы из песка. Вдоль шоссе стоят машины, но места хватает всем. Народу мало, сюда можно смело приезжать на целый день с палаткой...

 

Статья в ORD, 2012, № 6. Читать полностью

18:58 11.07.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости издательства"



На главную Карта сайта Поиск Контакты