Американский формат

Все новости полноприводного мира

Детройтское автошоу — 2013 стало одним из самых «американских» за последнее десятилетие, если обращать внимание на полноприводные новинки и концепты. За полноразмерными пикапами и универсалами повышенной проходимости едва не потерялись премьеры, которые не столь бросаются в глаза, но явно демонстрируют тенденции мира автомобилей с полным приводом.

Чем больше, тем лучше: на Детройтском автосалоне этого года был представлен прообраз будущего полноразмерного SUV корпорации Volkswagen для рынков Северной Америки. Со временем (не раньше 2015 года) концепт-кар, названный CrossBlue, должен перевоплотится в модель, чьи габариты займут промежуточное положение между VW Touareg и Audi Q7. В основу полноразмерного кроссовера ляжет новая модульная архитектура MQB с поперечным расположением двигателя, на которой создается также новое поколение Tiguan. В случае с концептом она была заметно растянута — длина кроссовера составляет 4,99 м против 4,40 у Tiguan.

Длина сегодняшнего Touareg — «всего» 4,8 м. А CrossBlue при ширине 2,02 м и высоте 1,73 м превосходит его по всем измерениям. Техника концепта — европейская: двухлитровый турбодизель мощностью 190 л.с. работает в связке с двумя электродвигателями мощностью 40 кВт на передней оси и 85 кВт — на задней. В Северной Америке дебют серийного варианта CrossBlue, cкорее всего уже под другим именем, ожидается в 2015 году. Не исключен вариант производства и в Китае.


№3 март 2013

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты