Трофист по убеждению

О егере Тарасе Неторопенко и его прижимистой жене Марине

Текст: Виктор Лягушкин
Фото: Андрей Лукьянов

Трофист поневоле

Егерь Федор Иванович Запойный вез шесть мешков картошки родственникам в деревню Пыхово на старенькой ульяновской «буханке», принадлежащей местному охотхозяйству. Доподлинно известно, что данный УАЗ потребляет пятнадцать литров «среднеоктанового» топлива на сто километров проселочного пути, а сам Федор Иванович выпивает семьсот шестьдесят миллилитров бражки (сваренной ему женой Аграфеной Филипповной) за один машино-час.

Вопрос: Доедет ли Федор Иванович до тещи (а чем не родственник), если известно, что в баке его «буханки» плещется двадцать два литра бензина АИ-76, во фляге булькает полтора литра бражки, а до тещи шестьдесят два километра по бездорожью?

Ответ: Конечно, доедет! Какие могут быть сомнения? Ведь у тещи его ждет свежая самогонка!



Прижимистая Марина

Трофист Тарас Неторопенко мечтает о лифтованном Mercedes Gelandewagen. Причем от полноприводной мечты его отделяет сущий пустяк – недостающие восемьдесят тысяч долларов и прижимистая жена Марина. Будучи математиком по образованию, Тарас вычислил, что, работая в НИИ и получая двести условных единиц в месяц, он сможет в среднем покупать по одной детали с каждой получки! Конечно, если при этом ничего не отдавать жадной Марине...

Вопрос: Посчитайте, хотя бы приблизительно, в каком возрасте Тарас соберет необходимый комплект запчастей, чтобы собрать вожделенный агрегат?

Ответ: Ни в каком... Во-первых, у Марины есть психотропное оружие (называется скалка), и оно отлично подходит для промывания мозгов работникам высокоинтеллектуального, но низкооплачиваемого труда. А во-вторых, сборка «Гелендвагенов» из запасных частей не предусмотрена действующим законодательством.



Противник геноцида

Буддист по убеждениям и раллист по призванию Александр Коровьев-Лепешкин озаботился проблемой сотен тысяч насекомых, заканчивающих свой жизненный путь на лобовом стекле его спортивного автомобиля. Не желая быть причиной столь массового убийства живых существ, носитель древней и звучной фамилии решил построить удивительный агрегат, который бы крепился на крышу его болида и дул супротив движения, тем самым уводя насекомых со смертельно опасного пути.

Вопрос: Сможет ли тронуться с места русский бодхисатва? И если сможет, то как скажется на его спортивных результатах наличие в конструкции его автомобиля столь сильно тормозящего устройства?

Ответ: Для настоящего буддиста, коим, безусловно, является наш герой, главное не результат, а карма! А вот она непременно улучшится, даже если он вовсе не тронется со стартовой линии.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№6 октябрь 2005

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты