От первого лица в №5 (2010)

Капиталистическое общество, в котором мы с вами живем уже без малого 20 лет, создало неведомую предшествующим поколениям проблему – проблему выбора. Как часто у граждан Советского Союза возникал вопрос, какую машину купить? Да для чуть ли не половины населения страны никогда! Ну а для остальных дело по большей части сводилось к тому, чтобы на предприятии, где они работали, попасть в заветный список распределения. И в лучшем случае альтернатива была между ВАЗ-2102 или ВАЗ-2103 (или что-нибудь в этом роде). А если говорить о таких «эксклюзивах», как «Волга» или « Нива» (не говоря уже об «уазиках»), то находились они преимущественно в зоне ответственности спецраспределения или спекулянтов, а посему простому человеку об этих авто можно было только мечтать.

Зато сегодня рассуждения на тему «какая машина предпочтительнее» и «что лучше купить» — едва ли не самые популярные в разговоре автомобилистов. Ну а когда дело касается внедорожников или кроссоверов, то дискуссии чаще всего переходят в дебаты. Ведь полноприводный автомобиль вообще и повышенной проходимости в частности буквально соткан из компромиссов. Его дорожные качества очевидно мешают внедорожным, а хорошая геометрическая проходимость никак не сочетается с топливной экономичностью. И так – куда ни кинь.

Прошло уже больше года с тех пор, как наш журнал стал из номера в номер отвечать на эти животрепещущие вопросы, стараясь вывернуть наизнанку очередную троицу автомобилей. Мы собрали значительный объем информации – пришел черед представить ее на ваш суд в том виде, в котором это больше всего востребовано. Перевернув еще несколько десятков страниц, вы увидите нашу табель о рангах. Но, самое главное, мы не собираемся ставить на этом точку. Каждый месяц результаты очередного сравнительного теста будут пополнять общий наш с вами багаж знаний. Причем если вновь испытанные окажутся лучше уже присутствующих в рейтинге машин, то они непременно потеснят их (новичков легко будет опознать по соответствующему символу). Надеюсь, эта наша задумка не окажется бесполезной и кому-нибудь реально поможет перешагнуть через такой непростой рубеж выбора.

Искренне ваш,
Виктор ФОМИН

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№5 май 2010

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты