Выход в свет

Выставка Millionaire Fair 2007, Москва

Текст: Ирина Зверкова
Фото: Ирина Зверкова

Миллионеры не являются основной частью населения, но при этом на них работает целая индустрия развлечений. И выставка Millionaire Fair стала очередным подтверждением этому. На 247 стендах были представлены все возможные блага – от мороженого до автомобиля. Вниманию наших обеспеченных сограждан было предложено четыре премьерных показа. Но лучше обо всем по порядку…

Самой значительной премьерой Millionaire Fair стал показ нового полноразмерного люксового внедорожника Lexus LX 570. Причем как и в случае c его «бюджетным» собратом – Toyota Land Cruiser 200, представленным публике на проходившей в середине октября в Санкт-Петербурге выставке «Автомеханика», эта демонстрация стала первым показом не только в России, но и в Европе. После небольшой вступительной речи господина Томоаки Ниситани (специально приехавший по этому случаю в Москву глава корпорации Toyota Motors обратился к нашим небедным согражданам на русском языке) и выступления балетной группы под классическую музыку «Болеро» с большого полноприводного автомобиля было снято черное покрывало. И перед гостями предстал (опять же черный) внедорожник, сверкающий множеством хромированных деталей.

Новый флагман сохранил колесную базу своего предшественника, однако длина салона и кузова увеличилась более чем на 100 мм, а ширина — на 30 мм. В салоне Lexus LX 570 с комфортом, удобством и багажом могут разместиться до восьми человек. В перечень стандартного оборудования входят: четырехзонный климат-контроль, навигационная система с интерфейсом Bluetooth и аудиосистема класса «премиум».

Lexus LX 570 респектабелен и технически. На смену 4,7-литровому двигателю пришел еще более мощный V8 объемом 5,7 л, развивающий 367 л.с. при 5600 об/мин. При этом максимальный крутящий момент 530 Нм достигается при 3200 об/мин. Новый двигатель работает в паре с 6-ступенчатой автоматической транcмиссией. Достаточно интересна и адаптивная гидропневматическая подвеска всех колес. По заверению производителя она позволяет сидящему за рулем миллионеру «играть» величиной клиренса и более чем на 30% снижать динамические крены шасси, тем самым улучшая управляемость автомобиля. Существенно повышается и плавность хода на плохих дорогах, что в наших условиях, согласитесь, особенно важно… В шоу-румах российских официальных дилеров Lexus LX 570 появится в начале 2008 года. Но сколько миллионов рублей он будет стоить, пока не известно.

Еще одним ярким действом стала премьера кроссовера Volvo XC60 (этот концепт-кар впервые был продемонстрирован почти год назад на автосалоне в Детройте). Более того, шведский внедорожник по сути стал героем открытия выставки, выступив как часть программы мирового шоу Blue Man Group. Действующие лица шоу – три синих человека – произвели впечатление на зрителей игрой на необычных музыкальных инструментах, живой поп-рок-музыкой, а также разнообразными визуальными эффектами.

Не осталась в стороне от чаяний российских миллионеров и компания Nissan. Она продолжает активно выводить на наш рынок автомобили своего люксового бренда Infiniti (раньше они были доступны только у «серых» дилеров). Infiniti QX56 2008 модельного года был представлен журналистам в конце октября, а широкая публика могла ознакомиться с ним на стенде Infiniti, оформленном в морской тематике – с пятиметровым маяком в центре экспозиции. По замыслу производителя этот роскошный и легко узнаваемый внедорожник предназначен для деловых поездок и активного отдыха. Интерьер QX56-2008 был существенно переработан. Сегодня в нем активно используются такие материалы, как дерево, алюминий, нержавеющая сталь и натуральная кожа. Среди технологических усовершенствований – стандартный чип-ключ и новая аудиосистема Bose Hi-Fi с 12 колонками общей мощностью 300 ватт.

Предлагается и обновленная система Infiniti Mobile Entertainment с увеличенным откидным 8-дюймовым монитором. Ее возможности позволяют использовать два носителя одновременно, например, передние пассажиры могут слушать радио, а пассажиры, сидящие на втором ряду сидений, – смотреть DVD. Но это еще не все. Инженерам Infiniti, похоже, удалось объединить лучшие качества роскошного автомобиля с универсальностью. В стандартной комплектации QX56 2008 модельного года оснащается бензиновым V8 рабочим объемом 5,6 л и мощностью 325 л.с. при 5200 об/мин. При этом около 90% его максимального крутящего момента (533 Нм при 3400 об/мин) развивается уже при 2500 об/мин.

Усовершенствованная 5-ступенчатая автоматическая коробка передач с электронным управлением также входит в стандартную комплектацию. QX56 построен на платформе F-Alpha и имеет рамную конструкцию. В стандартную комплектацию QX56 входит и усовершенствованная самовыравнивающаяся пневматическая подвеска задних колес. Да, самое главное: Infiniti QX56 2008 модельного года уже сегодня можно заказать в салонах официальных дилеров по цене от 2 млн 489 тыс. рублей за штуку. В общем, с учетом названия всего мероприятия это самый что ни на есть товар массового потребления…

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№1-2 январь-февраль 2008

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты