Магазин на обочине

Размер не главное

Большой барабан лебедки хорош тогда, когда для вас не имеют особого значения размер и масса этого агрегата. Но принцип «чем больше, тем лучше» работает далеко не всегда. Иногда важна именно компактность, что тоже, казалось бы, не проблема — есть же маленькие лебедки, правда... Только тяга у таких «малышей», как правило, 6 тыс. фунтов, а этого бывает мало. Если вы сталкивались с подобной проблемой, то хорошо понимаете, сколь хороша в таких случаях будет новая лебедка «СТОКРАТ» SD 8.0 SSW с укороченным барабаном, но тягой 8 тыс. фунтов (3630 кг). Она специально создана для владельцев небольших внедорожников, которым нужна компактная, но мощная лебедка. Ну и цена новинки, кстати, также традиционно «компактна» для этого бренда.

Плюс 39 не всегда болезнь

К этому зимнему сезону компания «Мишлен» предложит 39 новых типоразмеров зимней шины Michelin X-Ice North 3 (теперь их 66). Как нетрудно догадаться из названия, это третья генерация уже зарекомендовавшей себя шины «для настоящей зимы». Поковырявшись в этом внушительном списке, вы едва ли найдете что-то для внедорожника, но зато есть немало вариантов шин для кроссоверов с высотой протектора до 65%, шириной до 295 мм и посадочным диаметром до 20 дюймов. Стоимость у официальных дилеров соответствует новизне.

Нить Ариадны

О преимуществах кевларовых тросов бывалым рассказывать не нужно — все знают, что для сколь-нибудь серьезных вылазок они крайне важны, поскольку безопасны, легки и удобны в использовании. Также многие знакомы и с их главным недостатком — высокой стоимостью. Выходит, появление «кевлара» под маркой РИФ для многих станет подарком. Его можно использовать как по прямому назначению (на барабане лебедки), так и в качестве удобного удлинителя. Ассортимент новых тросов охватывает диаметры от 6 до 12 мм и, соответственно, нагрузку на разрыв от 3,7 до 15,0 т.

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№10 октябрь 2014

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты