Подзаряженный

На открывающемся на следующей неделе автосалоне в Пекине Audi представит RS Q3 Concept.

Концептуальный кроссовер является детищем подразделения Quattro, отвечающего за разработку “заряженных” моделей Audi. На это намекает и шильдик RS – первым среди SUV немецкой марки им украсили самого младшего представителя Q-семейства. Под капотом RS Q3 Concept расположилась бензиновая “пятерка” TFSI объемом 2,5 л – этим мотором с турбонаддувом и непосредственным впрыском оснащаются, например, TT RS и RS3 Sportback, но на кроссовере его отдача увеличена на 20 л.с. (до 360 л.с.). Двигатель работает в комбинации с 7-ступенчатым “автоматом” S Tronic с двойным сцеплением и фирменной системой полного привода Quattro с электронно-управляемой гидравлической муфтой (в обычных условиях почти вся тяга передается на передние колеса!). На размен первой “сотни” у RS Q3 уходит около 5 секунд, максимальная скорость 265 км/ч.

Среди прочих особенностей самого мощного Q3 – уменьшенный на 2,5 см дорожный просвет, усиленные тормоза, аэродинамические кузовные элементы из карбона и 20-дюймовые колеса. Интерьер концепта получил комбинированную черно-синюю отделку кожей, карбоновыми вставками и алькантарой.

Пойдет ли RS Q3 в серию? На Audi пока лишь “изучают потенциал” кроссоверов RS-серии и для начала хотят проверить реакцию посетителей Пекинского автосалона.

12:32 20.04.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты