Турбо-Macan

Топ-версия нового кроссовера Porsche получит 370-сильный двигатель.

Такие слухи появились в западной прессе – самую мощную модификацию SUV Macan, который в продаже ожидается осенью будущего года, оснастят бензиновым V6 мощностью 370 л.с. Топ-модель кроссовера будет называться Turbo и фактически станет первым представителем новой ниши – “заряженных” компактных кроссоверов. Например, у BMW X3 и Range Rover Evoque подобных версий пока нет. Ожидается, что топ-Macan будет комплектоваться новым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, информацию о котором Porsche пока держит в строгом секрете. По сообщению Autocar, новый агрегат объемом 3 л разрабатывается в техническом центре Porsche в Вайссахе на основе 3,6-литрового атмосферного V6 (им комплектуются базовые версии Cayenne и Panamera) и будет оборудован двумя турбонагнетателями Borg Warner.

Ступеньками ниже Macan Turbo расположится S-версия с 3,6-литровым V6 (295 л.с.) и Macan Diesel S с 250-сильным турбодизелем V6 объемом 3 л. Не исключено появление версии Macan Hybrid с силовой установкой от Audi Q5 Hybrid (208-сильная бензиновая турбо-“четверка” в связке с 54-сильным электромотором), а также топовой модификации Macan на тяжелом топливе – Diesel Turbo с новейшим трехлитровым турбодизелем Audi (309 л.с.).

Что касается базовых версий нового кроссовера Porsche, то они, по всей видимости, получат двухлитровые бензиновые и дизельные турбомоторы объемом 2 л.

13:48 19.04.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты