Электрический SUV Toyota появится в этом году

На недавно прошедшем автосалоне в Детройте представители Toyota подтвердили информацию о том, что серийная версия переведенного на электротягу кроссовера RAV4 появится уже в нынешнем году.

Первое время RAV4 EV будет выпускаться малыми партиями для передачи в автопарки различных организаций и заинтересованным частным лицам для последующих испытаний – как ожидается, они продлятся три года. В ходе тестов японцы надеются довести технологии электрического кроссовера до того уровня, когда запуск RAV4 EV в массовое производство, по словам главы американского отделения японского автогиганта Джима Лентца, станет экономически целесообразным. Выпуском электродвигателей, элементов питания и прочего электрооборудования для RAV4 EV на своем новом калифорнийском предприятии в Пало-Альто займется компания Tesla. Сборку самих кроссоверов Toyota наладит на заводе в Вудстоке (Онтарио).

Подробные технические характеристики RAV4 EV пока не разглашаются – известно, что на одном заряде блока аккумуляторов кроссовер сможет проехать до 160 км. Официально цель испытаний звучит так – “достижение ездовых качеств, сопоставимых с RAV4 с бензиновым V6”. И это несмотря на то, что обычный RAV4 на 100 кг легче варианта на электротяге. Кстати, первое поколение электрического RAV4 японская компания представила еще в 1997 году, однако спустя 6 лет электромобиль был снят с производства.

19:45 24.01.2012

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты