У Volvo XC90 – рекордный рейтинг EuroNCAP

Новый кроссовер Volvo XC90 завоевал “пять звезд”, удостоившись максимального рейтинга по результатам недавних испытаний EuroNCAP.

Новый XC90 стал первым автомобилем в мире, который заработал максимально возможное количество баллов по итогам испытаний института EuroNCAP, включающих оценку автономных систем торможения в ходе наезда на автомобиль впереди. Шведский SUV набрал сто процентов доступных баллов в категории “Системы помощи водителю” и стал первым автомобилем, получившим максимум баллов в ходе испытаний автономных систем торможения в городе и на трассе. Новый XC90 поставляется с передовой системой защиты пешеходов – причем независимые институты по оценке уровня безопасности автомобилей еще не учитывают подобные средства в ходе проводимых испытаний.

“Мы первыми среди автопроизводителей смогли превзойти критерии, которые EuroNCAP применяет в ходе испытаний систем автономного торможения AEB Interurban и AEB City. City Safety – это одно из наиболее передовых решений предотвращения столкновений, которое устанавливается в стандартном оснащении в современных автомобилях. Эта система способна при определенных условиях предотвратить столкновение с автомобилями, велосипедистами и пешеходами, как в дневное, так и в ночное время”, – заверил Мартин Магнуссон, главный инженер Volvo.

Согласно долгосрочной стратегии к 2020 году шведский автопроизводитель будет разрабатывать автомобили, в которых люди не будут погибать или получать серьезные повреждения.

11:52 10.09.2015

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты