Пекинский Touareg

На только что открывшемся в китайской столице автосалоне состоялась премьера обновленного внедорожника Volkswagen Touareg.

Обновленный Touareg – это укрупненные фары, радиаторная решетка с четырьмя хромированными ламелями, передний бампер с “перерисованными” воздухозаборником и противотуманками, задний бампер с новым диффузором и декоративной хромированной планкой и задние фонари на светодиодах (опция). Доступны новые легкосплавные колесные диски диаметром от 17 до 21 дюйма и новые варианты окраски кузова. Салон автомобиля видимых изменений не претерпел, но список вариантов отделки стал богаче.

Из технических особенностей модернизированного Touareg – перенастроенная пружинная подвеска и модернизированный круиз-контроль, а также стандартная для версий с дизельными V6 система автоматического торможения после столкновения (для предотвращения повторных ударов).

Европейская линейка двигателей Touareg останется прежней – это трехлитровые дизеля V6 мощностью 204 и 258 л.с., которые теперь отвечают нормам Euro 6, V-образная “восьмерка” на тяжелом топливе (340 л.с.), три бензиновых агрегата (атмосферный V6, V6 TSI и V8 FSI), а также гибридная силовая установка, состоящая из V6 TSI мощностью 333 л.с. и 52-сильного электродвигателя. Все двигатели работают в связке с системой Стоп/Старт и 8-ступенчатым “автоматом”, который при отпускании педали газа теперь может размыкать силовой поток, обеспечивая движение накатом. Из прочих “энергосберегающих” новшеств – шины с пониженным сопротивлением качению.

У дилеров обновленный Touareg появится летом, стоимость пока не озвучена.

08:56 25.04.2014

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Новости интернета"



На главную Карта сайта Поиск Контакты