Ford Edge приходит в Россию

Российские дилеры Ford объявили о начале приема заказов на многофункциональный среднегабаритный кроссовер Edge.

Новинка длиной 4,68 м дополнит российскую линейку фордовских SUV. Производство кроссовера налаживается на заводе Ford Sollers в Елабуге (Республика Татарстан), где уже выпускаются флагманский Explorer и “младшая” Kuga. Первые автомобили поступят в салоны официальных дилеров до конца текущего года по цене 1.699.000 рублей. Под капотом SUV расположится двигатель Cyclone V6 Ti-VCT объемом 3,5 л, оснащенный регулировкой фаз и развивающий 288 л.с. и 343 Нм крутящего момента. Двигатель может работать на бензине с октановым числом 92 и сочетается с 6-ступенчатой автоматической коробкой SelectShift. Средний расход топлива силового агрегата по паспорту – от 9,4 л/100 км в загородном цикле до 13,1 л/100 км в городском режиме.

В арсенале Edge имеется интеллектуальная система полного привода, которая с опережением оценивает дорожные условия и постоянно корректирует распределение мощности на каждое колесо для обеспечения наилучшего сочетания управляемости и тяги. Среди прочих технологических “фишек” кроссовера – электронная система курсовой устойчивости Advance Trac с системой предотвращения опрокидывания RSC (Roll Stability Control), система помощи при трогании в гору (HSA), система контроля давления в шинах и ABS. Стандартное оснащение автомобиля включает весь арсенал подушек безопасности, в том числе фронтальные и боковые, а также боковые “шторки” для первого и второго ряда. Сиденья второго ряда оснащаются креплениями Latch для установки детских кресел.

Edge не останется незамеченным в потоке благодаря харизматичной внешности. Среди главных примет – окрашенная в серебристый цвет решетка радиатора, хромированные выхлопные патрубки, задний спойлер, темная тонировка стекол второго ряда и багажника, черные боковые молдинги, а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски оригинального дизайна. Не менее “благороден” и интерьер автомобиля. Уже в базовой комплектации имеется кожаная отделка, двухзонный климат-контроль, водительское сиденье с электрорегулировками в десяти направлениях, круиз-контроль, аудиосистема с CD/MP3-проигрывателем и шестью динамиками, обогрев заднего стекла, а также информационно-развлекательный комплекс MyFord с двумя 4,2-дюймовыми дисплеями, расположенными на приборной панели и центральной консоли.

Кроме того, кроссовер оборудован системой MyKey, позволяющей сделать управление автомобилем более безопасным для неопытных водителей благодаря возможности установки ограничения максимальной скорости и уровня громкости аудиосистемы, а также блокировки отключения систем безопасности и помощи водителю. Безопасность доступа обеспечит система SecuriCode (открывание дверей без ключа с помощью кода).

Из соперников Edge необходимо выделить новый Hyundai Santa Fe, который с полным приводом, 6-ступенчатым “автоматом” и 2,4-литровым бензиновым мотором (175 л.с.) предлагается за 1.399.000 рублей. Еще один “кореец” – Kia Sorento с таким же силовым агрегатом и полным приводом – немного доступнее Santa Fe и оценивается в 1.329.900 рублей. Цены на еще одного потенциального соперника Edge – Nissan Murano с 249-сильным мотором 3.5 и вариатором CVT – начинаются от 1.585.000 рублей.

09:34 06.12.2013

Комментарии посетителей:

Комментариев нет

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.






Архив рубрики "Тема дня"



На главную Карта сайта Поиск Контакты